Пятница, 19.04.2024, 21:02
Главная » 2018 » Апрель » 11 » 20 лет классу флейты
20 лет классу флейты

10 апреля 2018 года в концертном зале Музыкальной школы № 19 прошел юбилейный концерт, посвященный 20-летию существования класса флейты. Присутствовало более 100 человек – учащиеся, выпускники разных лет, члены семей, преподаватели.

На первый взгляд немного – 20 лет,

Но сколько радости здесь пережито!

Встреч, расставаний, над собой побед,

Ах, сколько радостных и горьких слез пролито.

И в этот юбилейный день

Мы собрались, чтоб снова вспомнить,

Чем жили мы все эти 20 лет

И снова радостью сердца свои наполнить!

В 1998 году Юлия Александровна Баскакова – преподаватель по классу флейты и артист оркестра приехала в наш город, поступила на работу в Музыкальную школу № 19 и сделала первый набор учащихся. С тех пор прошло 20 лет. Более 50 ребят закончили курс обучения и многие из них, не став профессиональными музыкантами, несут в своей жизни любовь к музыке и желание играть на своем инструменте.

Жизнь разбросала выпускников по разным городам и весям, но к юбилею многие приготовили видео поздравления, стихи собственного сочинения, интернет – приветствия. А выпускник 2005 года Иван Ильин принял участие в праздничном концерте лично.

В настоящее время в классе флейты обучаются 12 ребят. Они не только учатся играть, но и участвуют в конкурсах, концертах, внеклассных мероприятиях. Все годы существования класса ребята неоднократно становились победителями и лауреатами конкурсов. Самое последнее достижение – победа в международном конкурсе «Моя мелодия» ансамбля «Свирельки» в составе: Л. Иванова, Д. Селезнева и А, Амамбаева.

Многие ребята выступили с концертными номерами: соло и в составе ансамбля. Особые слова благодарности были сказаны концертмейстерам С.С. Мухутдиновой и Н.А. Ильиной.

В концерте прозвучало стихотворение выпускницы О. Кобзевой, фрагментом из которого хочется закончить эту статью:

«Весь мир пропитан музыкой волшебной,

Мелодией сплошного совершенства,

А флейта, в бесконечности вселенной –

Стрела, пронзающая сердце.»

День рождения – это повод для теплых слов, подарков и сюрпризов. Без всех этих атрибутов не обошлось и на юбилейном мероприятии. Сюрпризом для всех присутствующих стал большой юбилейный торт, которого хватило на всех гостей.

Просмотров: 380 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »