Суббота, 20.04.2024, 16:12

Поздравляем победителей и их преподавателей!

Просмотров: 27 | Добавил: dmsh | Дата: 04.04.2024

С 7 по 14 марта на базе ГАПОУ «Кузбасский музыкальный колледж» проходил II Всероссийский открытый конкурс этюдов по видеозаписям «От Школы беглости к Школе мастерства».В этом году на конкурс было подано 135 заявок.
Возглавляла работу жюри легендарная российская пианистка, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, заслуженная артистка России Наталия Владимировна Трулль.
От нашей школы приняли участие 4 учащихся. Поздравляем победителей, дипломантов и их преподавателей!

Просмотров: 23 | Добавил: dmsh | Дата: 02.04.2024

04 марта 2024 года в городе Полысаево подвели итоги Четвертого Открытого городского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Святки». Поздравляем победителей и их преподавателей!

Просмотров: 30 | Добавил: dmsh | Дата: 02.04.2024

Сегодня в концертном зале Детской музыкальной школы № 19 состоялся концерт для воспитанников детских садов № 34, 4, 37. В нем приняли участие учащиеся разных возрастов: от детсадовцев до выпускников. Были представлены все музыкальные инструменты, на которых обучаются в музыкальной школе. Ребята познакомились как с сольным, так и ансамблевым исполнением произведений разных композиторов, разных эпох, песни из мультфильмов и сказок. Дети слушали с большим интересом. В завершении концерта ребят пригласили учиться в музыкальной школе.

Просмотров: 24 | Добавил: dmsh | Дата: 01.04.2024

#марафон #Годсемьи #мошенники

Просмотров: 28 | Добавил: dmsh | Дата: 01.04.2024

Поздравляем участников концерта-смотра учащихся старших классов ДМШ И ДШИ Кемеровской области - Кузбасса "Пробуждение", а так же победителей и участника II открытого регионального детско-юношеского конкурса "Восхождение" для учащихся ДМШ, ДШИ и ДХШ малых городов и районных центров Кузбасса!

Просмотров: 21 | Добавил: dmsh | Дата: 28.03.2024

С 20 по 26 марта в г. Кемерово на базе ДМШ№4 прошла 2-я сессия творческой школы баянного искусства в рамках проекта «Виват, баян. Перезагрузка». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Этот проект направлен на популяризацию баянного искусства в Кузбассе, выявление талантливых исполнителей, повышение квалификации преподавательских кадров.

В течение недели интенсивных занятий проводились лекции по методике преподавания в классе баяна и аккордеона; продемонстрированы новые подходы к трактовкам современной и классической музыки.  Мастер-классы с учащимися ДМШ, Кемеровского муз ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: dmsh | Дата: 28.03.2024

В рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса с 18 марта по 18 апреля 2024 года в Кузбассе проходит Финансовый марафон информационно-просветительских мероприятий, направленных на профилактику финансового мошенничества.
#марафон #Годсемьи #мошенники

Просмотров: 16 | Добавил: dmsh | Дата: 26.03.2024

Международная выставка-форум

Просмотров: 12 | Добавил: dmsh | Дата: 25.03.2024