Четверг, 21.06.2018, 13:13
Главная » Архив материалов

6 мая в 13 часов концертном зале ДМШ №19 состоится концерт «Спасибо деду за победу!». В нем примут участие учащиеся класса эстрадного вокала. В программе – песни о счастливом детстве, о семье, популярные мелодии из репертуара группы «Барбарики». Для горожан участники концерта создадут праздничное настроение. Программа будет составлена с учетом интересов и взрослых, и слушателей младшего возраста.

Для заинтересованных лиц будет дана консультация по условиям поступления в музыкальную школу. Ответственные за проведение концерта – О. Гаврилова и Л. Липовцева.

Просмотров: 432 | Добавил: dmsh | Дата: 17.04.2012

29 апреля в 12 часов в концертном зале школы состоится отчетный концерт за II полугодие 2011-2012 учебного года «Музыкальный калейдоскоп». Концерт традиционно проводится 2 раза в год – в конце I и II полугодий. Это не только отчет о проделанной за полугодие работе, но и демонстрация достижений и успехов учащихся и преподавателей.

Планируется выступление всех детских творческих коллективов – младшего и старшего хоров, оркестра рус ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: dmsh | Дата: 17.04.2012

18 апреля в 13.00 в концертном зале состоится городской конкурс вокалистов «Сказки гуляют по свету». В отличие от конкурса «Молодой Анжеро-Судженск» в этом конкурсе принимают участие не только солисты, но и вокальные ансамбли, и хоровые коллективы образовательных учреждений Управления культуры.

По условиям конкурса, исполняется 2 произведения, одно из которых – сказочной тематики. Сказка – любимый жанр детей, на эту тему написано много замечательных песен. Ожидается, что программа выступления будет интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: dmsh | Дата: 16.04.2012

С 9 по 13 апреля в городе Кемерово на базе Кемеровского музыкального колледжа проходил Шестой Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей и солистов «Играем вместе!».

Цель фестиваля-конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: dmsh | Дата: 12.04.2012

4 апреля состоялся зональный конкурс пианистов «Вдохновение» в п.г.т. Тяжин.

Результаты конкурса:

1 место – Маслов Константин 5 кл. преп. Гроо Эмма Ивановна

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dmsh | Дата: 06.04.2012

4 апреля состоится зональный конкурс пианистов «Вдохновение» в п.г.т. Тяжин. Это традиционный, уже XV конкурс, который собирает ребят севера Кузбасса. Учащиеся ДМШ № 19 постоянные участники этого состязания. В нынешнем году конкурсная программа включает 4 произведения: этюд, крупная форма, полифония, пьеса. Такая программа требует серьезной, тщательной подготовки участников. Тем не менее трудности не пугают ни учащихся, ни преподавател ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: dmsh | Дата: 03.04.2012

Для настоящего музыканта важно не только уметь играть на инструменте или петь, но и знать грамоту, уметь разобрать исполняемое произведение, понимать содержание, красиво рассказать о нем. Для этой цели в учебную программу музыкальной школы включены такие предметы, как сольфеджио, музыкальная литература, музыкальная грамота, элементарная теория музыки. На этих уроках дети учатся записывать на слух мелодии и читают незнакомые нотные тексты,  разбирают форму и содержание, знакомятся с творчеством различных композиторов и стилевыми особенностями их произведений.

Реализовать полученные знания учащиеся могут не только в концертах, просветительских проектах, но и в теоретических олимпиадах. Кемеровский музыкальный колледж организовал зональную ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: dmsh | Дата: 02.04.2012

20-21 марта прошел VII городской конкурс "Работник культуры года". Преподаватели школы шесть лет принимали в нем участие, четырежды становились победителями в номинациях "Моя малая родина", "Творческий кураж". И вот, наконец, победа! Ее завоевала преподаватель по классу флейты Юлия Александровна Баскакова. Гордимся коллегой, искренне поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов.
   Юлия Александровна закончила Красноярское музыкальное училище и Кемеровский государственный университет. Педагогический стаж составляет 23 года, из них 14 лет она работает в ДМШ № 19. Надо сказать, что за всю многолетнюю историю этой школы класс фл ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: dmsh | Дата: 28.03.2012

16 марта в концертном зале ДМШ № 19 прошел городской фестиваль эстрадно-джазовой музыки. Предлагаем вашему вниманию фото отчет об этом событии.

Дуэт гитаристов ДМШ № 19: Заречнев Александр и
Кузьмина Вероника преподаватель Бойко И.В.

Учащаяся класса флейты Карина Чуринец (преподаватель Ю.А. Баскакова), концертмейстер Н.А. Ильина

На сцене Александр Т ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: dmsh | Дата: 21.03.2012

14 марта в концертном зале школы прошел городской конкурс пианистов «Созвучие». В конкурсе приняли участие 18 человек:  9 учащихся ДМШ № 19, 7 – ДМШ № 56 и 2 учащихся ДШИ № 56. В конкурсной программе каждый участник исполнил 3 произведения согласно Положению о конкурсе.

Оценивали выступления преподаватели музыкальных школ города. Председатель жюри - главн ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: dmsh | Дата: 16.03.2012

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 40 41 »
«  Июнь 2018  »