Пятница, 29.03.2024, 15:31
Главная » Архив материалов

Во время осенних каникул в музыкальной школе № 19 состоялся школьный конкурс флейтистов «Я умею играть на флейте». В этом году он проводится в рамках Года театра и его тема «Мой любимый персонаж».

Цель конкурса - совершенствование исполнительских навыков учащихся, воспитание уверенности и смелости при сценическом выступлении, расширение музыкального кругозора.

Но самое главное, что получился настоящий костюмированный праздник, где гости не только слушали музыку, но и разгадыва ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dmsh | Дата: 01.11.2019

В музыкальной школе № 19 прошло очередное заседание городского методического объединения

Просмотров: 232 | Добавил: dmsh | Дата: 31.10.2019

В музыкальной школе №19 прошел конкурс среди учащихся класса фортепиано преподавателя Щетининой Л.Н. «Послушные пальчики». Он призван помочь учащимся в подготовке к техническому зачету. Участники соревновались по трем пунктам: исполнение гаммового комплекса и этюдов, проверка теоретических знаний. Участники конкурса сами оценивали выступления одноклассников. Еще одна задача стояла перед учащимися - оценить свое собственное выступление. Они обращали внимание на важные качества музыкантов-исполнителей: умение играть точными пальцами, пальцевая беглость, точность исполнения нотного текста и указаний автора. Обычные уроки проходят индивидуально, на конкурсе у ребят появилась возможность сравнить свое исполнение с и ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dmsh | Дата: 21.10.2019

04 октября в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Анжеро-Судженского городского округа (МБУ ДО) «Музыкальная школа №19» прошел концерт, посвященный Дню уважения старшего поколения. Главными гостями мероприятия стали члены городской организации ветеранов труда Анжеро-Судженского городского округа. Организаторы назвали встречу «От всей души».

Этот концерт позволил и порадовать людей старшего поколения, и воспитывать чувство патриотизма в юных горожанах –учащихся музыкальной школы. Ведущая Людмила Андреевна Красовская решила познакомить учащихся музыкальной щколы с судьбами людей ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: dmsh | Дата: 04.10.2019

Просмотров: 248 | Добавил: dmsh | Дата: 20.09.2019

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова приступила к подготовке проекта, на реализацию которого предоставлен грант Министерства культуры РФ. Сибирский музыкальный форум «Акколада» пройдёт в Кемерове и Новокузнецке с 17 по 20 октября.

Большой съезд при финансовой поддержке Министерства культуры впервые объединит концертные организации, самостоятельные творческие коллективы, профильные образовательные учреждения, чтобы выявить тенденции развития музыкальной культуры Сибири, определить возможности эффективного партнерства.

Обширна программа Сибирского музыкального форума. В частности, состоятся семинары по менеджменту концертной организации, актуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dmsh | Дата: 17.09.2019

В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» МБУ ДО «Музыкальная школа №19» получила пианино «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь». Поставка осуществляется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Школы Кузбасса получают инструменты в рамках совместной программы Минпромторга России и Минкультуры России. Общая сумма затрат на оснащение инструментами детских школ искусств Кузбасса составила более 30,5 млн рублей из средств федерального бюджета.

1 марта 2019 года на официаль ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dmsh | Дата: 06.09.2019

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Новый учебный год – это время новых возможностей и перспектив.

Коллектив преподавателей МБУ ДО «Музыкальная школа №19» приглашает

детей и взрослых окунуться в атмосферу творчества, ощутить радость от общения с миром искусства.

Мы сможем выявить природные задатки вашего ребенка, окружить его

вниманием и заботой, создать условия для развития не только музыкальных

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dmsh | Дата: 26.08.2019

Просмотров: 281 | Добавил: dmsh | Дата: 20.08.2019

Новая книга Сергея Теплякова «Шукшин. Честная биография» - на «Днях Шукшина в Кузбассе»!

28 июля с 16:00 до 19:00, в Кемерове на площади Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского, в рамках культурной программы «Дней Шукшина в Кузбассе», впервые состоится презентация новой книги Сергея Теплякова «Шукшин. Честная биография».

К 90-летию Василия Макаровича Шукшина, заслуженного деятеля искусств РСФ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dmsh | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 97 98 »
«  Март 2024  »