Четверг, 28.03.2024, 20:31
Главная » Архив материалов

13 мая в 14.40 в концертном зале музыкальной школы прошел очередной этап марафона «Кузбасс: события, люди». В течение трех – четырех месяцев 2019 года учащиеся школы знакомятся с историей открытия полезных ископаемых Кузбасса, исторических и этнографических исследованиях, о первооткрывателях и исследователях Кузнецкой земли. Очередная встреча посвящена коренным народам, населяющим Кемеровскую область. Ребятам рассказано о шорцах и телеутах, населяющих горы Кузнецкого Алатау, о происхождении народов, их традициях и обрядах.

Просмотров: 255 | Добавил: dmsh | Дата: 13.05.2019

29 апреля в 12.30 в концертном зале Музыкальной школы № 19 прошла музыкально-поэтическая композиция «Кто сказал, что надо бросить песню на войне…», которую подготовили учащиеся класса эстрадного вокала для учащихся 5-х классов Гимназии № 11. В концерте прозвучали песни о войне как современные, так и военных лет. Для приглашенных подготовлены как сольные выступления, так и ансамблевые номера. В концерте приняли участие победители городских вокальных конкурсов. Выступления участников концерта сопровождались стихами. Ответственная за проведение мероприятия Л.Г. Липовцева.

Просмотров: 259 | Добавил: dmsh | Дата: 29.04.2019

Просмотров: 295 | Добавил: dmsh | Дата: 29.04.2019

26 апреля в 12.00 в концертном зале Музыкальной школы № 19 состоялся традиционный ежегодный концерт Лауреатов. В этом концерте приняли участие ребята, занявшие призовые места на всевозможных конкурсах: городских, зональных, региональных, международных. Эти дети – гордость нашей школы! На концерт приглашены учащиеся школ города с целью пропаганды музыкального искусства, агитация учащихся для поступления в музыкальную школу. В программе концерта прозвучали произведения в исполнении фортепиано, аккордеона, флейты, гитары и вокальные номера. Участники концерта были отмечены благодарственными письмами и сладкими призами. Ответственные за проведение концерта С.С. Мухутдинова и Л.Н. Щетинина.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: dmsh | Дата: 26.04.2019

Географические, этнографические и исторические исследования Кузнецкого края

Первыми исследовател ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: dmsh | Дата: 23.04.2019

19 апреля в ДК «Физкультурник» прошел городской вокальный конкурс дуэтов «Поем вдвоем». Среди участников конкурса были и учащиеся Музыкальной школы № 19 дуэт «Камертон» (Приставко Александра и Муковникова Кристина) и дуэт «Подружки» (Горюшина Мария и Моисеева Елена) класс преподавателя Липовцевой Ларисы Геннадьевны, хореограф Корнеева Вера Евгеньевна. В конкурсе приняло участие 27 коллективов города. По результатам конкурса дуэт «Подружки» получили Диплом II степени, а дуэт «Камертон» - Диплом «Победителя». Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 268 | Добавил: dmsh | Дата: 23.04.2019

Так уж повелось десятилетиями, что два раза в учебном году Музыкальная школа №19 проводит отчетные концерты учащихся и преподавателей. Эти концерты подводят итог учебного полугодия, представляют достижения и успехи коллектива.

21 апреля прошел отчетный концерт под названием «Пусть не прервется нить традиций». Несколько важных событий были отражены в программе. Это и канун дня Победы, и 30-летие деятельности на посту директора школы Любови Сергеевны Киневой. Объединял программу образ корабля, плывущего по морям знаний. Поэтому и открыла концерт песня Г. Струве &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dmsh | Дата: 22.04.2019

11-13 апреля в Кемерове проходил 1 региональный конкурс пианистов, посвящённый 75-летию Кемеровского областного музыкального колледжа. Председателем жюри стала профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки Романовская Елизавета Аркадьевна. Члены жюри – ведущие преподаватели Кемеровского областного музыкального колледжа. В конкурсе приняли участие 100 ребят из ближайших городов и областей. В том числе и две ученицы музыкальной школы №19 (класс преподавателя Красовской Людмилы Андреевны). 11 апреля выступала Софья Голдаева. Софья была в первой возрастной группе (7-9 лет). Ребятам из этой группы необходимо было исполнить три произведения: полифонию, этюд и пьесу. К остальным группам четвёртым произведением добавлялась соната. Юн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: dmsh | Дата: 16.04.2019

Традиционными стали встречи в музыкальных гостиных, которые проходят ежегодно, собирая друзей в концертном зале музыкальной школы № 19. 15 апреля 2019 года, в 15.40 прошла творческая гостиная из цикла «Музыкальное путешествие». Это третья встреча, которую организуют участники лекторской группы «Лира» Анна Куликова и Ангелина Галковская совместно с преподавателями Л.В. Дувановой, Л.А. Красовской и руководителем лекторской группы, автором проекта А.А. Литвиненко. Особенность гостиных «Музыкальное путешествие» в том, что учащиеся сами ведут встречу, рассказывая о музыкантах, о произведениях, исполняя их мастерски и с любовью. Зрители и слушатели посетили знакомые и незнакомые уголки Европы, оказались в концертных залах и гостиных Петербурга и Москвы в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dmsh | Дата: 16.04.2019

Дорогие любители музыки! Приглашаем вас на очередную встречу в творческой гостиной из серии "Музыкальное путешествие". 15 апреля, в 15.40 ч. в концертном зале музыкальной школы №19.Вход свободный. Ведущие и исполнители - Лауреаты фортепианных конкурсов Анна Куликова и Ангелина Галковская. Будет интересно!!!

Просмотров: 268 | Добавил: dmsh | Дата: 13.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 97 98 »
«  Март 2024  »