Пятница, 29.03.2024, 18:37
Главная » Архив материалов

8 декабря в 12.00 часов в концертном зале музыкальной школы прошел городской открытый фестиваль ансамблей «Играем вместе».

Цель мероприятия – пропаганда музыкального искусства, развитие навыков ансамблевой игры, знакомство с ранее неизвестными музыкальными произведениями в исполнении разных ансамблевых составов.

В фестивале прозвучали популярные переложения и оригинальные пьесы в 4 руки для фортепиано, пьесы в исполнении ансамблей аккордеонистов, в составе смешанных ансамблей. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: dmsh | Дата: 08.12.2017

Просмотров: 354 | Добавил: dmsh | Дата: 01.12.2017

28 ноября в концертном зале музыкальной школы № 19 прошел школьный конкурс среди учащихся «Звонкие струны гитары». Этот конкурс проводится традиционно во второй четверти и служит средством активизации домашней подготовки и самостоятельной работы учащихся. По условиям конкурса, каждый должен был исполнить обязательное произведение и пьесу по выбору. Для второклассников обязательной была русская народная песня «Как при лужку», для старшеклассников – мелодия И. Корнелюка из сериала «Бандитский Петербург».

В состав жюри вошли директор школы Л.С. Кинева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.Ю. Гаврилова, выпускница школы по классу гитары Виктория Панина. Оценивались точность проч ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: dmsh | Дата: 29.11.2017

20 ноября в 10.00 часов в концертном зале музыкальной школы прошел концерт «Музыкальный лабиринт» для воспитанников детских садов № 21 и № 4.

Это традиционный концерт проводился с целью популяризации музыкального искусства, знакомства детей с музыкальными инструментами, а также с целью привлечения потенциальных учащихся. В концерте приняли участие учащиеся младших классов и преподаватели школы с сольными и ансамблевыми номерами. Для некоторых учащихся выступление на этом концерте стало дебютом. В программе прозвучали произведения из мультипликационных фильмов, народной музыки. В заключении концерта гостям были вручены приглашения, в которых размещена информация для родителей о деятельности школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: dmsh | Дата: 21.11.2017

17 ноября в 11.00 часов в концертном зале музыкальной школы состоялся праздничный концерт «Мамин день», посвященный Дню Матери.
На это ежегодное мероприятие для женщин-матерей были приглашены ветераны города. Ведущие праздника – учащиеся фортепианного отделения Вельц Мария и отделения народных инструментов Пастушенко Анна, рассказали об истории праздника. Соловых Ангелина так выразительно и проникновенно прочитала стихи, посвященные семье и роли матери, что многие присутствующие смахивали набежавшую слезу. Стихи чередовались концертными номерами. Бурными аплодисментами гости встречали выступления дуэтов: Дуванова Л.В.- Ильина Н.А., Миндрина О.А. – Изотова В.В., Кинева Л.С. – Полякова Л.Р., Баскакова Ю.А. – Мухутдинова С.С., Корнеева В.Е. - Литвиненко А.А. Не остались в стороне и учащиеся шко ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: dmsh | Дата: 20.11.2017

В концертном зале музыкальной школы № 19 состоялся классный час преподавателя Людмилы Николаевны Щетининой «Чему учат в музыкальной школе». Первоклассники смогли познакомиться с учащимися старших классов, услышали их выступления. Старшие ребята познакомили новичков с основными формами работы на уроках специальности: чтением с листа и транспонированием, подбором по слуху, продемонстрировали сольную и ансамблевую игру, аккомпанемент. Все вместе отвечали на вопросы викторины, развивающей кругозор. В завершении классного часа за активную работу все учащиеся получили сладкие призы.

Просмотров: 450 | Добавил: dmsh | Дата: 14.11.2017

4 ноября в Музыкальной школе № 19 в рамках мероприятий «Ночь искусств» состоялось открытие выставки детского творчества учащихся класса преподавателя Баскаковой Юлии Александровны (флейта). В своих рисунках дети воплотили мечту о новом здании музыкальной школы. Это очень символично, потому что выставка «Школа будущего», именно так она называлась, открылась в преддверии 80-летнего юбилея образовательного учреждения. Выставку посетили горожане, родители и учащиеся музыкальной школы.

Просмотров: 395 | Добавил: dmsh | Дата: 08.11.2017

27 октября в 17.00 часов в концертном зале музыкальной школы прошел традиционный праздник посвящения учащихся первого класса в музыканты.

В гости к первоклассникам приходила королева Музыка, которая рассказала детям о музыкальных инструментах, об особенностях музыкального языка.

Королева Музыка пришла с волшебным сундучком, но по дороге потеряла ключ, который нашла Старуха – Скрипуха. Старания испортить праздник и завладеть волшебным сундучком ни к чему хорошему не привели. Чтобы вернуть кл ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: dmsh | Дата: 30.10.2017

Поздравляем победителей международного фестиваля-конкурса

«Сибирь зажигает звезды»:

Галковскую Ангелину – Лауреат I степени преподаватель Л.А. Красовская

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: dmsh | Дата: 24.10.2017

Просмотров: 332 | Добавил: dmsh | Дата: 18.10.2017

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 97 98 »
«  Март 2024  »