Четверг, 28.03.2024, 13:53
Главная » Архив материалов

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В этом году отмечает свой 65-летний юбилей Миндрина Ольга Александровна, поэтому хочется искренне поздравить и сказать в ее адрес добрые слова.

Миндрина Ольга Александровна закончила Барнаульское музыкальное училище по специальности преподаватель ДМШ по классу фортепиано, концертмейстер.

В работе отличает кропотливость, настойчивость, требовательность, грамотность, хорошее владение инструментом. Класс учащихся многочисленный, отсев минимальный, высокие качественные показатели. Уроки проходят на высоком профессиональном уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: dmsh | Дата: 12.05.2016

Уважаемые горожане и гости города!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ
ПОБЕДЫ И ПРИГЛАШАЕМ 9 МАЯ В 12.00 ПРИНЯТЬ
УЧАСТИЕ В МАССОВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
11.30 – ЗАСТРОЙКА КОЛОННЫ БЕССМЕРТНОГО
ПОЛКА НА ПЛОЩАДИ А.МАТРОСОВА (район 3-й шахты);
12.00 – ШЕСТВИЕ КОЛОННЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА
(ПЛОЩАДЬ А.МАТРОСОВА - ПАРК ПОБЕДЫ).
13.00 – МИТИНГ ПАМЯТИ «ВОЙНЫ СВЯЩЕННЫЕ
СТРАНИЦЫ НАВЕКИ В ПАМЯТИ ЛЮДСКОЙ…» (Парк
Победы). Инициативная группа горожан.
Телефон для справок 6-94-59

Просмотров: 406 | Добавил: dmsh | Дата: 04.05.2016

Просмотров: 460 | Добавил: dmsh | Дата: 29.04.2016

В Музыкальной школе № 19 проводится информационная кампания "Против поджога сухой травы". В план мероприятий включены классные часы, беседы с учащимися и преподавателями, на стендах размещены плакаты.

Просмотров: 486 | Добавил: dmsh | Дата: 25.04.2016

21 апреля 2016 года  в зале музыкальной школы № 19 состоялся сольный  концерт «Вам и не снилось»  лауреата  городских и Международных конкурсов, выпускницы класса флейты  Лаптевой Арины.

Лаптева Арина

Концерт проходил  в рамках  мероприятий, посвященных Году кино.

На концерт были приглашены учащиеся гимназии № 11, родители и друзья выпускницы.

В программе концерта прозвучали сольные и ансамблевые номера, из произведений: В.Моцарта, Д.Шостаковича,П.Чайковского, В.Сапарова, В.Коровицына, Г.Гладкова, Е.Крылатова, ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: dmsh | Дата: 22.04.2016

24 апреля в 12.00 часов в Музыкальной школе № 19 состоится отчетный концерт «Вот и стали мы на год взрослей» учащихся – лауреатов международных, всероссийских, областных, зональных и городских конкурсов. В концерте также примут участие творческие коллективы школы. Приглашаем всех желающих посетить наш концерт. Вход свободный.

Просмотров: 464 | Добавил: dmsh | Дата: 20.04.2016

15 апреля 2016 года в Кемеровском музыкальном колледже пройдет концерт-смотр учащихся старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств Кемеровской области.

В рамках концерта-смотра состоятся выступления учащихся с последующим методическим обсуждением. Все желающие смогут получить индивидуальные консультации преподавателей колледжа по интересующим вопросам. Проведение концерта-смотра предполагает выступления учащихся фортепианных отделений музыкальных образовательных учреждений области, которые являются учащимися 7-11 классов образовательной школы и в будущем планируют продолжить свое профессиональное обучение в Кемеровском областном музыкальном колледже по специальностям: «Инструментальное исполнительство» (фортепиано), «Теория музыки», ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: dmsh | Дата: 14.04.2016

18-19 марта 2016 года в г. Кемерово на базе Кемеровского областного музыкального колледжа  проводилась II областная открытая теоретическая олимпиада для учащихся ДМШ и ДШИ

Цель олимпиады:

· выявление и поддержка наиболее одарённых музыкантов, их профессиональная ориентация;

· улучшение уровня подготовки учащихся по предметам теоретического цикла;

· повышение профессионального мастерства преподавателей;

· обмен педагогическим опытом;

· расширение творческих контактов между учебными заведениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: dmsh | Дата: 11.04.2016

Конкурс юных пианистов "Вдохновение" проводился   31 марта - 01 апреля 2016 г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детская школа искусств № 31", посвящен   260 -летию со дня рождения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Цели конкурса:

- выявление и поддержка наиболее одаренных и профессионально перспективных юных пианистов музыкальных школ и школ искусств севера Кузбасса;

- популяризаци ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: dmsh | Дата: 04.04.2016

День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры РФ. Отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

Весной 2007 года тогдашний российский министр культуры Александр Сергеевич Соколов отметил в своём выступлении, что на региональном уровне, в нескольких субъектах Российской Федерации уже существуют дни работников культуры, проводимые вразнобой. Министр Соколов, в частности, отмечал необходимость придания празднику государственного статуса и необходимости его разведения с другими профессиональными праздниками РФ.

Уже летом того же года, видимо, прислушавшись к слова ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: dmsh | Дата: 28.03.2016

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 97 98 »
«  Март 2024  »