Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » Архив материалов

Просмотров: 432 | Добавил: dmsh | Дата: 13.08.2016

Незаметно пролетело время в летнем пришкольном лагере Музыкальной школы № 19 и настала пора прощаться! Долго еще ребята будут вспоминать мероприятия, концерты, эстафеты, конкурсы, которые подготовили для них воспитатели. Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. Лучшей оценкой работы лагеря было огромное желание ребят остаться на вторую смену. 

Просмотров: 408 | Добавил: dmsh | Дата: 27.06.2016

14 июня – День знатоков музыки. Проведена викторина «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием и огромным интересом угадывали не только современные мелодии, но и классические произведения. Затем ребята своими силами организовали концерт «Любимые мелодии из кинофильмов».

 

15 июня – День юннатов. Каждый воспитанник отряда участвовал в беседе «Мои любимые животные» и конкурсе плакатов «Сохраним жизнь на планете».

 

16 июня – День именинников. Посиделки «Мы за чаем не скучаем». Ребята узнали значения своих имен. Приняли участие в конкурсе поварят, предоставили на дегустацию блюда, приготовленные своими руками.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: dmsh | Дата: 20.06.2016

10 июня 2016 года в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Анжерская состоялся концерт педагогического оркестра русских народных инструментов Музыкальной школы № 19. Концерт был посвящен 110-летию образования Российских железных дорог, Дню независимости России и Году российского кино. Ведущая Ольга Юрьевна Гаврилова рассказала об основных вехах вышеперечисленных событий, читала стихи о России. В программе концерта прозвучали произведения русских, зарубежных, современных композиторов, а также обработки народных песен. Особый интерес у слушателей вызвали мелодии из кинофильмов «Цыган», «Шербургские зонтики», «Берегись автомобиля» и другие. Концерт прошел на высоком эмоциональном уровне.

Просмотров: 412 | Добавил: dmsh | Дата: 14.06.2016

6 июня ребята из пришкольного лагеря посетили Центральную библиотеку, где проходила викторина «Наш Пушкин». Ведущие задавали детям вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Викторина проводилась в форме состязания между учащимися художественной школы и музыкальной школы. Участник команды, первый ответивший на вопрос, приносит балл своей команде. В результате упорной борьбы победила команда музыкальной школы.

7 июня – «День хороших манер». В этот день была проведена беседа о вежливости, подготовлена игровая программа «Путешествие в Спасибоград». Ребята узнали значения вежливых слов, почему их нужно использовать в своей речи.

8 июня – «День спорта». Проведена беседа «Любим спортом заниматься». ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: dmsh | Дата: 09.06.2016

04 – 05 июня 2016 года в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств  проходил ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени  Михаила  Матвеевича  Вернера среди российских немцев,  учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей  (детских  музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества общественных организаций и клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в сфере культуры и искусства Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится с целью развития и укрепления национально-культурных конта ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: dmsh | Дата: 07.06.2016

Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!

1 июня 2016 года в Музыкальной школе № 19 состоялось торжественное открытие летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселые нотки». В этом году лагерь распахнул свои двери для 15 мальчишек и девчонок. В этот день для ребят подготовлена программа, посвященная Дню защиты детей. Также вожатые помогут в игровой форме познакомиться ребятам друг с другом. Кроме того, проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности.

План работы очень разнообразен. В ежедневные занятия в лагере включаются и подвижные игры, соревнования, турниры, творческие конкурсы и словесные игры, чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: dmsh | Дата: 01.06.2016

Конец учебного года – это время подведения итогов учебной, концертной и конкурсной деятельности. 2015-2016 учебный год не стал исключением. Учащиеся музыкальной школы № 19 на протяжении всего года участвовали в различных конкурсах: городских, областных, зональных, всероссийских и международных. Своеобразным отчетом стал концерт лауреатов этих конкурсов, который прошел в концертном зале.

Кто же это – лауреаты? Лауреат в переводе с латинского – «увенчанный лаврами человек, которому присуждена премия за выдающиеся заслуги, достижения, а также победитель конкурсов». Ведущая С.С. Мухутдинова рассказала присутствующим, учащимся гимназии № 11, для чего нужны конкурсы. Главный аспект – это открытие истинных талан ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: dmsh | Дата: 24.05.2016

Наступила пора серьёзных испытаний для школьников – экзамены. У кого-то переводные из класса в класс, а у кого-то впереди выпускные и вступительные аттестации. Для учащихся это довольно трудное и напряженное время. Однако бояться этого не следует, ведь экзамены рано или поздно приходится сдавать всем без исключения. Ребята демонстрируют свои знания и умения по специальности, сольфеджио и музыкальной литературе. Пожелаем им удачи и успехов!

Просмотров: 504 | Добавил: dmsh | Дата: 17.05.2016

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В этом году отмечает свой 65-летний юбилей Миндрина Ольга Александровна, поэтому хочется искренне поздравить и сказать в ее адрес добрые слова.

Миндрина Ольга Александровна закончила Барнаульское музыкальное училище по специальности преподаватель ДМШ по классу фортепиано, концертмейстер.

В работе отличает кропотливость, настойчивость, требовательность, грамотность, хорошее владение инструментом. Класс учащихся многочисленный, отсев минимальный, высокие качественные показатели. Уроки проходят на высоком профессиональном уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: dmsh | Дата: 12.05.2016

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz