Пятница, 29.03.2024, 11:58
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Фестиваль творческих коллективов и солистов
Фестиваль творческих коллективов и солистов

26 апреля 2015 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 19 прошел фестиваль творческих коллективов и солистов «…И помнит мир спасенный», посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Исполняемая музыка напомнила присутствующим о событиях тех лет, о людях, сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу.

Вспомним всех поименно!

Горем вспомним своим!

Это нужно не мертвым.

Это нужно живым!

В концерте приняли участие творческие коллективы школы: хоры младших и старших классов фортепианного отделения, руководитель И.А. Земцова, концертмейстеры С.С. Мухутдинова и Л.Н. Щетинина, ансамбль учащихся класса эстрадного вокала, руководитель Л.Г. Липовцевцева, хореограф В.Е.Корнеева, оркестр русских народных инструментов учащихся школы, руководитель Л.С. Кинева, ансамбль аккордеонистов, руководитель Т.А. Полуэктова.

Вокальный ансамбль, руководитель Л.Г. Липовцева

Оркестр русских народных инструментов учащихся школы, руководитель Л.С. Кинева

Хор младших классов фортепианного отделения, руководитель И.А. Земцова, концертмейстер С.С. Мухутдинова

Ансамбль аккордеонистов, руководитель Т.А. Полуэктова

Бурными аплодисментами встречали выступления солистов: Кобзевой Ольги (флейта, преподаватель Ю.А. Баскакова), Валентина Щуренкова (аккордеон, преподаватель Т.А. Полуэктова), Ангелины Галковской (фортепиано, преподаватель Л.А. Красовская), Степановой Анастасии (вокал, преподаватель И.П.Романова). Особенно запомнилась слушателям «Прелюдия» С. Рахманинова в исполнении обладателя Гран-при XVIII зонального конкурса юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение», лауреата II степени V Областного открытого конкурса пианистов им. Л.Н. Синцева – Максима Пряжкина.

Ангелина Галковская, класс преподавателя Л.А. Красовской

Кобзева Ольга, класс преподавателя Ю.А.Баскаковой, концертмейстер Н.А. Ильина

Завершился фестиваль выступлением сводного хора учащихся старших классов фортепианного отделения и преподавателей школы. В их исполнении прозвучала песня «В защиту мира» муз. В. Белого, сл. И. Френкеля.

Сводный хор учащихся старших классов фортепианного отделения и преподавателей школы,

руководитель И.А. Земцова, концертмейстер Л.Н. Щетинина

В защиту мира, вставайте люди!

Ряды тесней, страна к стране!

И пусть над миром сильней орудий

Гремит призыв наш: «Не быть войне!»

Просмотров: 615 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2015  »