Вторник, 16.04.2024, 17:16
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » "Я буду виртуозом"
"Я буду виртуозом"

02 ноября в классе баяна преподавателя Батуриной О.Г. прошел конкурс «Я буду виртуозом».

Ребята соревновались в исполнении гамм, упражнений, этюдов, чтении нот с листа. Эти навыки важны для профессионального развития музыканта-баяниста. Стремление к победе захватило всех с первого же этапа. Лучший результат показала Ильина Анна (2 класс). Она чисто и в хорошем темпе исполнила упражнение и гамму. Для первоклассника Андреева Егора это был первый опыт  выступления на сцене. Уверенно и точно прозвучала его гамма. В чтении нот с листа лучшими стали Ильина Анна, Шарнина Маша, Андреев Егор.

Знания музыкальных терминов были даны в игровых заданиях: «Скороговорки»,   ребусы. Новым для ребят стало задание «Узнай мелодию по нотному тексту». Все справились одинаково хорошо. Кульков Влад, Ильина Анна, Шарнина Маша, учащиеся 2 класса прочитали без запинок стихотворение «Кот и мыши», в котором вместо некоторых слов стояли обозначения динамических оттенков. Корнев Стас (3 класс) столкнулся с трудным заданием: найти соответствие музыкальных терминов с правильными ответами и соединить их стрелками. Но сумел собраться и сделать почти все правильно.

жюри конкурса

Конкурс прошел в теплой веселой атмосфере, благодаря доброму и справедливому жюри. Кроме преподавателя по специальности Ольги Георгиевны в состав жюри вошли выпускник прошлого учебного года Труханов Антон,  и представитель  от родителей - Андреева Наталья Георгиевна.

Результаты конкурса:

1 место - Ильина Анна (2 класс)

2 место – Андреев Егор (1 класс)

3 место - Шарнина Маша (2 класс)

После напряженной работы хорошо было подкрепиться чаем с о сладостями, обменяться мнениями, послушать игру баянистов - профессионалов Виктора Гридина и Уральского трио баянистов в записи на диске и стихотворения, которые сочинила Ильина Анна.

Просмотров: 628 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »