Четверг, 25.04.2024, 22:05
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Хотим рассказать о человеке
Хотим рассказать о человеке

Хотим рассказать о человеке, который 50 лет приобщает детей к творчеству, учит слушать и понимать волшебные звуки музыки; с которым трудимся в одном коллективе. Знакомьтесь: Красовская Людмила Андреевна.

Окончила Томское музыкальное училище в 1968 году по специальности «преподаватель ДМШ». С 1962 года по настоящее время работает в Детской музыкальной школе № 19 преподавателем по классу фортепиано. Является выпускницей ДМШ № 19. Ее выпускники закончили Кемеровское, Томское музыкальные училища, Красноярский институт искусств, Новосибирскую Государственную консерваторию.

Она никогда не останавливается на достигнутом и постоянно находится в творческом поиске. Поэтому учащиеся Людмилы Андреевны ежегодно становятся победителями школьных, городских, зональных конкурсов; участвуют в региональных открытых конкурсов (Ильясова Ксения 2003-2007 г., Сапченко Сергей). По результатам X зонального конкурса юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение» Красовская Л.А. признана лучшим педагогом конкурса.

Уже третий год, как расширилась конкурсная география. Теперь воспитанники Людмилы Андреевны Ярослав Крупоченко  и Галковская Ангелина выступают и побеждают на международных конкурсах.

Учащиеся класса Красовской Л.А. постоянно выступают с сольными концертами.

Талантливые дети не остаются незамеченными: Ильясова Ксения получала стипендию администрации города, а Крупоченко Ярослав третий год получает стипендию Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса». Ярославу Крупоченко в 2011 году была вручена медаль «Надежда Кузбасса».

Красовская Л.А. прекрасный исполнитель на фортепиано. Является постоянной участницей отчетных концертов школы. Педагог с огромным стажем, имеет богатый опыт работы с учениками разных возрастов. Обладает всеми качествами настоящего педагога - пианиста. Хороший контакт с учащимися, пользуется доступными, интересными образными сравнениями в достижении наилучшего результата в работе над репертуаром каждого ученика. Уроки проводит интересно, на одном дыхании. Репертуар ее учащихся отличает продуманностью, в учениках воспитывается умение выражать личное отношение к исполняемой музыке.

Красовская Л.А. постоянно повышает свое профессиональное мастерство, участвуя в работе областных семинаров, курсов повышения квалификации, выступая с методическими разработками и открытыми уроками на заседаниях методической секции школы.

Людмила Андреевна постоянно повышает свое профессиональное мастерство, участвуя в работе областных семинаров, курсов повышения квалификации:

·        2007 год – курсы повышения квалификации «Базовые принципы универсального пианизма»;

·        2011 год – мастер-класс «Инструментальная музыка.Вопросы фортепианной фактуры»;

·        2011 год – мастер-класс Севидова А.

Выступает с методическими разработками и открытыми уроками на заседаниях методической секции школы:

·        2008 год –  методическая работа по теме «Работа над звуком (легато, кантилена);

·        20010 год – методическая работа «Клавирное творчество И.С. Баха. Исполнительский анализ полифонических пьес школьного репертуара»;

·        2011 год – методическая работа «Психологические предпосылки успешного концертного выступления исполнителя».

В настоящее время преподаватель Красовская Л.А. имеет высшую квалификационную категорию.

За время работы Людмила Андреевна была награждена значком «За отличную работу» Министерства культуры СССР, нагрудным знаком «За достижения в культуре», медалью «За достойное воспитание детей» медалью»За веру и добро». Неоднократно награждалась Почетными грамотами Департамента культуры, благодарственным письмом администрации области, почетными грамотами администрации города Анжеро-Судженска, управления культуры города за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в музыкальное воспитание подрастающего поколения.

Просмотров: 855 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2012  »