Четверг, 25.04.2024, 17:48
Главная » 2016 » Май » 24 » концерт учащихся-лауреатов
концерт учащихся-лауреатов

Конец учебного года – это время подведения итогов учебной, концертной и конкурсной деятельности. 2015-2016 учебный год не стал исключением. Учащиеся музыкальной школы № 19 на протяжении всего года участвовали в различных конкурсах: городских, областных, зональных, всероссийских и международных. Своеобразным отчетом стал концерт лауреатов этих конкурсов, который прошел в концертном зале.

Кто же это – лауреаты? Лауреат в переводе с латинского – «увенчанный лаврами человек, которому присуждена премия за выдающиеся заслуги, достижения, а также победитель конкурсов». Ведущая С.С. Мухутдинова рассказала присутствующим, учащимся гимназии № 11, для чего нужны конкурсы. Главный аспект – это открытие истинных талантов, возможность приобрести известность. Конкурсы помогают музыкантам совершенствовать исполнительское мастерство и расширять свой кругозор. Светлана Сергеевна представила каждого участника, подробно рассказав о его победах. География конкурсов разнообразна: городские грантовые конкурсы пианистов «Созвучие» (гран-при конкурса - Околелова Анна, класс преподавателя Л.А.Красовской) и вокалистов «Молодой Анжеро-Судженск» (гран-при конкурса Мыцык Влада, класс преподавателя И.П. Романовой, хореограф В.Е. Корнеева), зональный конкурс «Вдохновение» (Соловьева Альбина, Бобровская Дарья, Куликова Анна, класс преподавателя Л.В. Дувановой), областной конкурс «Пробуждение», региональный конкурс «Восхождение» (Галковская Ангелина, класс преподавателя Л.А.Красовской) , международные конкурсы «Сибириада» (Лаптева Арина, класс преподавателя Ю.А. Баскаковой, концертмейстер Н.А. Ильина), «Закружи вьюга», «В мире талантов» (Высоцкая Виктория и Старостенко Светлана, класс преподавателя Л.Г. Липовцевой, хореограф В.Е. Корнеева) .

Победа на конкурсе – это только старт для самосовершенствования, творческого роста и достижения новых вершин. Впереди много новых конкурсов и новых вершин!

Высоцкая Виктория,класс преподавателя Л.Г. Липовцевой

Околелова Анна, класс преподавателя Л.А. Красовской