Пятница, 19.04.2024, 01:56
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Конкурс класса гитары
Конкурс класса гитары

Взаимодействие преподавателя музыкальной школы и семьи заключается в заинтересованности  раскрытия и развития в ребенке лучших качеств и свойств. В основе такого взаимодействия лежит взаимное доверие и уважение, взаимная поддержка. Это помогает  преподавателям и родителям объединить свои усилия для формирования у ребёнка тех качеств и свойств, которые необходимы для его самоопределения и самореализации.

Совместная деятельность преподавателей, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, осуществляют совместное планирование, подводят итоги деятельности.

Именно таким своеобразным итогом стал конкурс класса преподавателя Бойко Ирины Валентиновны. По условию конкурса учащиеся должны были исполнить одно обязательное произведение («Вальс» композитора П. Роча) и пьесу на  выбор. Начался праздник с выступления ансамблей. Озол Настя, Ядыкин Богдан, Кириенко Настя исполнили зажигательную «Цыганочку», а затем показали сольные выступления. А на сцене уже другое трио гитаристов: Бавылкина Татьяна, Бюллер Максим, Гвоздева Арина со своим видением той же «Цыганочки».

Конкурс продолжался. Звучала музыка. Родители радовались успехам своих детей. И вот подведены итоги, стихла музыка. Но осталась радость общения и желание приходить в музыкальную школу снова и снова.

Привить детям любовь к музыке сможет только тот человек, который сам тонко чувствует музыку, глубоко воспринимает её. Ирина Валентиновна – преподаватель, который свою любовь и желание встречаться с большой музыкой, пополнять, обогащать, свой духовный мир передает своим воспитанникам. И как неравнодушный человек, она  всегда заботится о том, чтобы музыка всегда была  спутником добра, воспитанности  и мудрости.

Л. Кинева, директор ДМШ №19

Просмотров: 581 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0