Четверг, 25.04.2024, 18:32
Главная » 2013 » Январь » 15 » Наши коллеги.
Наши коллеги.

В 2013 году Детской музыкальной школе № 19 исполняется 75 лет. В связи с этим мы хотим рассказать о наших людях, которые работают в нашем коллективе. Знакомьтесь – Чавдар Ольга Робертовна.

В январе она отмечает свой юбилей. После окончания нашей музыкальной школы поступила в Кемеровское музыкальное училище, и окончила его в 1974 году по специальности преподаватель ДМШ по классу фортепиано, концертмейстер. С 1986 г. по настоящее время работает в Детской музыкальной школе № 19 в должности преподавателя по классу фортепиано. Чавдар О.Р. отличает грамотность, скрупулезность, требовательность в работе к своим ученикам.

В классе Ольги Робертовны учащихся немного и в основном со средними музыкальными данными, поэтому чаще используется метод объяснительный, показ собственного исполнения на инструменте. Но даже при работе со слабыми учащимися преподаватель выискивает приемлемые для данного ребенка приемы восприятия (проучивание фрагментов текста, запоминание и закрепление).

С учащимися старших классов большой упор делается на эмоциональное восприятие, анализ произведения с обязательным показом на инструменте преподавателем. Имеет место оценка деятельности учащихся. Преподавателя отличает четкая подача материала, интересные образные сравнения и корректность в замечаниях.

Уроки преподавателя Чавдар проходят на хорошем профессиональном уровне. Как правило, теоретический материал подкрепляется  показом на инструменте. Учащиеся класса играют красивым, певучим звуком, их отличает умение извлекать звук из инструмента, хочется отметить хороший контакт педагога и учеников.

На протяжении многих лет Чавдар О.Р. является участником педагогического оркестра, играет на балалайке секунда. Совершенствует свое педагогическое мастерство, участвуя в работе областных семинаров, выступая с методическими разработками и открытыми уроками на методических секциях школы.

Просмотров: 573 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2013  »