Суббота, 20.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Несокрушимая и легендарная
10:45
Несокрушимая и легендарная

23 февраля вся наша страна отмечала День Защитника Отечества. Не обошли стороной этот замечательный праздник и в музыкальной школе №19. В концертном зале собрались ветераны, жители города и работники нашей школы.

Ведущая Татьяна Владимировна Загидулина познакомила с историей возникновения праздника и представила выступающих. А артистов было много: юные вокалисты Кристина Муковникова, Мария Горюшина (класс преподавателя Л.Г. Липовцевой, хореограф В.Е. Корнеева) спели задорные песни про черного кота и волшебные цветы. Бурными аплодисментами встретили выступление младшего хора фортепианного отделения под руководством И.А. Земцовой, концертмейстера О.Ю. Гавриловой.

Я присутствовала на концерте и меня распирало чувство гордости за наш коллектив: и учащихся и преподавателей. Какие же все талантливые! Настоящие артисты!

Даже после окончания музыкальной школы ребята не забывают своих преподавателей. Так в концерте выступил дуэт аккордеонистов в составе преподавателя Ольги Анатольевны Подолякиной и ее бывшего ученика Никиты Бойваленко. Никита закончил школу. В 2017 году стал обладателем гран-при (премия главы города) городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Семь нот к успеху», не утратил интерес к музыке и любимому инструменту.

А какие у нас преподаватели! Они и преподают, и занимаются исполнительской деятельностью. В концерте прозвучали популярные мелодии в исполнении различных ансамблей: Юлия Александровна Баскакова (флейта), Светлана Сергеевна Мухутдинова, Валентина Викторовна Изотова, Ольга Александровна Миндрина, Людмила Владимировна Дуванова (фортепиано), Лилия Рафкатовна Полякова (аккордеон). После многолетнего перерыва возобновила свои выступления вокальная группа под руководством Ирины Анатольевны Земцовой.

Не обошлось и без сюрпризов. В финале концерта присутствующим были заданы ребусы по знакомым, очень популярным песням, которые мгновенно разгадывались. А приглашенный на этот концерт замечательный баянист, выпускник нашей школы, ныне аккомпаниатор коллектива «Суржане» села Судженка Сергей Иванович Черкасов моментально подхватывал «отгадку» и вот знакомая песня исполняется всеми зрителями в зале.

Концерт закончился, но все долго не хотели расходиться, делясь друг с другом впечатлениями.

Л. Кинева,

директор МБУ ДО «Музыкальная школа №19»

 

Просмотров: 354 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz