Вторник, 16.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2012 » Июль » 2 » Окончание смены профильного отряда "Веселые нотки"
10:50
Окончание смены профильного отряда "Веселые нотки"

Немало творческих, запоминающихся мероприятий наполнили вторую половину смены  профотряда.

 Ярким событием стал «День летнего солнцеворота». Ребята поделились друг с другом народными пословицами, поговорками, прибаутками. Творческое самовыражение нашло выход в конкурсе поделок из природного материала «Природа и фантазия», в котором первое место единодушно было присуждено работе «Зоопарк» Екатерины Спевак.

             


В «День памяти и скорби» 22 июня ребятам был показан х/ф «Тимур и его команда», в отряде живо обсудили события накануне Великой отечественной войны, отношение у их сверстников к защитникам Родины в советское время. Фильм по повести А.Гайдара стал не только открытием для многих из ребят, он послужил поводом к разговору о связи поколений, о вечных ценностях.

Лето всегда ассоциируется с отдыхом, в том числе и эмоциональным. Кроме познавательных викторин «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальное пятиборье»,  для ребят был организован «Праздник цветов» с интересной игрой и конкурсом причесок. А в «День смеха» ребята рассказывали друг другу смешные случаи из своей жизни, музыкальные анекдоты, познакомились с творчеством детского поэта Г.Остера и посмотрели фрагменты музыкальных конкурсов команды КВН Томского политехнического института «Дети лейтенанта Шмидта». Все отметили артистизм, раскрепощенность, музыкальность и остроумие  мастеров КВНа.

          

 На концерте, организованном в честь закрытия смены и девочки и мальчики с огромным желанием показали свои подготовленные номера: кто пел, кто играл на различных инструментах, кто-то прочел выразительно стихи. Все отметили друг в друге большую раскрепощенность и не боязнь быть актером, отсутствие стеснительности, которая мешала показать свои таланты в начале сезона. Получился настоящий праздник с полезными и приятными подарками: каждый из участников профотряда получил нотную тетрадь, фломастеры и диск с фотографиями на память.       

                


       Л.Г.Липовцева                                 


А.А.Литвиненко

 Ребенок учится через игру, а воспитание – процесс, который должен происходить ежеминутно и ненавязчиво. За время смены дети научились взаимодействию друг с другом: поняли, что ни одно порученное им дело не будет выполнено успешно без взаимопомощи. Старшие поняли, что они должны быть примером в терпении и заботе для младших не на словах, а на деле, а младшие усвоили, что в разновозрастном коллективе без послушания и уважения к старшим дружбы не получится. Мы – воспитатели - рады были услышать возгласы разочарования от того, что смена профотряда закончена. Как приятно было слышать  слова благодарности от родителей, их пожелание, чтобы на будущий год их ребенка приняли снова в профотряд, потому что ему очень понравилось!

   

Просмотров: 718 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz