Пятница, 29.03.2024, 13:52
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Отчет о работе школы за 2010 год.
Отчет о работе школы за 2010 год.
Достижения в конкурсной деятельности МОУ ДОД «ДМШ № 19» за 2010 год.
15.02.10 - Городской фестиваль эстрадной песни «Виват, Виктория» Прокофьева Юля диплом участника

25-28.02.10 - V открытый фестиваль ансамблей уч-ся ДМШ, ДШИ и студентов средних профессиональных уч.заведений культуры и искусства «Играем вместе». Ситникова, Тюменев  Благодарность

25-26.02.10 - Школьная олимпиада по сольфеджио.
Февраль - Региональный Кузбасский фестиваль «Песенка года – 2010» Дипломы участников

10. 03.10 - Городской конкурс юных вокалистов «Молодой Анжеро-Судженск». 1 место А. Каперский.

17-18.03.10 - «Работник культуры – 2010» Старкова Е.Г. победитель в номинации «Малая Родина»

21. 03.10 - Городской конкурс пианистов «До слез Чайковский потрясал…» мл.гр. 1 место - Каминская С., Кусина Л., III место - Николаева К. Ср.гр.: I место - Данченко А., II место - Дубровская А. Ст.гр.: I место -  Ситникова О., II место - Апалькова Я.
март - Городской конкурс методических работ «Учитель учится всегда» II место - Щетинина Л.Н., Кинева Л.С., Батурина О.Е., Ильина Н.А., Подолякина О.А. III место - Чавдар О.Р., Полякова Л.Р.

03.04.10 - Зональная олимпиада по теоретическим дисциплинам (г. Кемерово) I место – Маслов К. (муз. грамота) II место – Покатоева М. (муз. лит) III место – Осинцев Н. (муз. лит), диплом (муз. грамота)

20.04.10 - Городской фестиваль солистов и ансамблей «Муза в солдатской шинели»

21.04.10 - XIII Зональный конкурс юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение» 1 место - Данченко А. II -  Вяткина А. III -  Ситникова О., Маслов К.

29. 04.10 - XI Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Мариинская весна» II - Грибанов А., Дорохова В.; диплом Гуляева А.

05-13.06.10 - Сибирский международный фестиваль творчества детей и молодежи «Надежды планеты 2010» I место – Крупоченко Ярослав

В школе работают творческие коллективы учащихся и преподавателей: ·
 Хоры и вокальные группы учащихся фортепианного отделения руководитель И.А. Земцова, концертмейстеры С.Л. Носкова, Л.Н. Щетинина; ·
 Оркестр русских народных инструментов учащихся школы руководитель Л.С. Кинева;
 · Ансамбль аккордеонистов руководитель Т.А. Полуэктова; ·
Педагогический оркестр русских народных инструментов руководитель Л.С. Кинева;
· Трио аккордеонистов «Вдохновение»;
· Ансамбль русских народных инструментов «Гармония» руководитель Батурина О.Е.
В школе работают филармония и детская лекторская группа «Лира». Концертно-просветительская работа – неотъемлемая часть работы школы. Концертная деятельность позволяет применить на практике все те знания, умения и навыки, которые учащиеся получают на уроках, а также реально оценить и увидеть результаты учебной работы преподавателей, создать ситуацию успеха для учащихся, ощутить социальную значимость своей деятельности. Концертная работа позволяет установить связи с общественностью, социумом, утвердить статус школы, ее положение в системе учреждений культуры города. Традиционными для школы являются 3 мероприятия: отчетные концерты в конце каждого полугодия и Праздник посвящения первоклассников в музыканты. Поддержание и продолжение многолетних традиций – одна из форм патриотического воспитания учащихся, практическая демонстрация преемственности поколений. 2 года концертно-просветительскую работы школы организует школьная филармония. Ее работу координирует преподаватель Т.В. Загидулина. В ее обязанности входит планирование и координация работы школьной филармонии, контроль качества мероприятий, статистика концертно-просветительской деятельности. Планирование работы школьной филармонии осуществляется в нескольких направлениях:
 - концерты, посвящённые юбилейным датам;
- концерты, посвящённые календарным праздникам;
 - концерты в школах, детских садах, учреждениях, с которыми заключены договоры о сотрудничестве просветительской направленности;
- рекламные концерты с целью набора на новый учебный год;
 - отчётные концерты школы.
Ведущей темой II полугодия было празднование 65-летия Победы в Великой отечественной войне. Этой дате приурочены 6 концертов.
К 200-летию со дня рождения Ф. Шопена и Р. Шумана была проведена музыкальная гостиная «Перед вами гении».
Часть концертов посвящена Году учителя в России.
Работа школьной филармонии регулировалось договорами. Было заключено 22 договора, на 3 больше по сравнению с прошлым годом. Вместе с договорами составлялся перспективный план работы. В план были включены темы, предложенные второй стороной договора. Школа работает с различными слоями населения: комплексным центром социальной защиты населения «Забота», Домом милосердия, ветеранами образования, приютом «Аист», детскими садами, общеобразовательными школами, детским эколого-биологическим центром. За год проведено 45 концертов.
В течение отчетного учебного года прошла перестройка детской лекторской группы «Лира», связанная с приходом нового руководителя – преподавателя теоретических дисциплин А.А. Литвиненко. Подчинение ее работы новой концепции объясняет малую активность ее членов в прошлом году. Цель данного объединения - включение юных музыкантов в просветительскую деятельность. Ребята успешно читали лекции в общеобразовательных школах, были ведущими концертов. О пользе данной работы говорят многочисленные отзывы и слова благодарности, приложенные к протоколам заседаний.
Просмотров: 1165 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2010  »