Четверг, 25.04.2024, 16:49
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Отчетный концерт учащихся и преподавателей школы за I полугодие 2010-2011 учебного года.
Вчерашний год помедлит у порога,
И не спеша в прошедшее уйдёт.
Не торопись, побудь ещё не много,
С тобою дай проститься, Старый год!

26 декабря в 12.00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 19 прошел традиционный отчетный концерт учащихся и преподавателей за I полугодие 2010-2011 учебного года. В нем приняли участие лучшие ученики школы. Среди них были и те, кто удачно выступил на фестивале «Марш, марш вперед!». Назовем их имена: Алена Швайбович, Ангелина Галковская, Арина Лаптева и Арина Данченко, Галина Санникова, Ольга Ситникова, Вероника Кузьмина, Вера Зиновьева. Внимание слушателей привлек дуэт Юлии Прокофьевой и преподавателя Ирины Петровны Романовой. В исполнении их дуэта прозвучал «Ноктюрн» чешского композитора Й. Мысливечека (концертмейстер А.А. Литвиненко).
Дуэт Юлии Прокофьевой и Ирины Романовой
На подъеме, с азартом и вдохновением выступили творческие коллективы. Программа их выступления была очень разнообразна: номера, посвященные новому году (В.Красев «Елочка» в исполнении оркестра русских народных инструментов учащихся школы руководитель Л.С. Кинева), мелодии В. Шаинского («Вместе весело шагать» в исполнении ансамбля аккордеонистов руководитель Т.А. Полуэктова), хорошо известные мелодии («Осенний сон», «Под окошком месяц»).
Оркестр русских народных инструментов
учащихся школы, руководитель Л.С. Кинева

Ансамбль аккордеонистов, руководитель Т.А. Полуэктова
Новые произведения приготовили к отчетному концерту и педагогические коллективы: «Бубенцы» А. Бакалейникова исполнил ансамбль «Гармония», «Карнавал» В. Фиготина – дуэт аккордеонистов «Вдохновение». Песню И. Дунаевского «Звать любовь не надо» спела И. Романова под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов преподавателей школы.
Оркестр русских народных инструментов преподавателей школы, руководитель Л.С. Кинева, солистка И. Романова
Они же сыграли и обработку песни Б. Мокроусова «Осенние листья». Выступления хоровых коллективов под руководством И.А. Земцовой открывали и закрывали отчетный концерт. Выступления были разнообразны по тематике, включали произведения классического репертуара (А. Гречанинов «Осень»). Одна из песен, посвящена году учителя «Учителя, вы в нашем детстве остаетесь». Не обошли вниманием и зимнюю тематику: «Почему медведь зимой спит?» и «Эх, зима, зима!».
Хор старших классов фортепианного отделения,
руководитель И.А. Земцова
Зал заполнили благодарные слушатели: родители учащихся, бабушки и дедушки, бывшие выпускники школы. Атмосферу праздника помогло создать новогоднее убранство зала, стихи и новогодние пожелания, которые прозвучали в концерте.
Новый год - это новые вехи,
Это новой судьбы колея!
Пусть же новыми будут успехи,
Пусть же верными будут друзья!
Просмотров: 1216 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2010  »