Четверг, 28.03.2024, 17:35
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Победа наших учащихся на конкурсе им. М. Вернера
Победа наших учащихся на конкурсе им. М. Вернера

04 – 05 июня 2016 года в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств  проходил ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени  Михаила  Матвеевича  Вернера среди российских немцев,  учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей  (детских  музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества общественных организаций и клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в сфере культуры и искусства Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится с целью развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного творчества, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Нашу школу в разных возрастных группах представили и показали очень высокие результаты следующие учащиеся:

Глаковская Ангелина (преподаватель Л.А. Красовская) – 1 место;

Вальц Елизавета (преподаватель Л.Н. Щетинина) – 2 место;

Данн Ксения (преподаватель Н.А. Ильина) – 3 место;

Куликова Анна (преподаватель Л.В. Дуванова) – 3 место.

Поздравляем победителей конкурса и их преподавателей, желаем им дальнейшего творческого роста и покорения новых вершин!

Просмотров: 494 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2016  »