Четверг, 23.11.2017, 03:07
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Победа в конкурсе им. М. Вернера
Победа в конкурсе им. М. Вернера

17-18 июня в Кемерово проходил VI ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Матвеевича Вернера. В конкурсе приняли участие дети, молодые музыканты и художники из числа российских немцев и других народов России.

Организатором конкурса выступает Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Международного союза немецкой культуры, администрации Яшкинского муниципального района Кемеровской области.
Конкурс традиционно проводится по двум направлениям «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство». В этом году организаторы получили 232 заявки на участие из девяти регионов России: Алтайского края, Томской, Кемеровской, Архангельской, Новосибирской областей, Омска, Иркутска, Читы и Котласа.

Выступления музыкантов и мастерство художников оценивали жюри, в состав которого вошли преподаватели школ искусств, профильных высших учебных заведений, представители Молодежного и студенческого союза немцев из России (JSDR), солисты Новосибирской государственной филармонии и Кемеровской государственной филармонии.

Музыкальную школу № 19 на конкурсе представляли учащиеся преподавателя Л.А. Красовской Голдаева Софья и Галковская Ангелина, учащиеся преподавателя Н.А. Ильиной Гайдатулина Полина и Данн Ксения, учащиеся преподавателя Л.В. Дувановой Вельц Мария и Бобровская Дарья.

По результатам конкурсных выступлений победителям в каждой номинации, категории и возрастной группе присуждалось звание Лауреата с вручением дипломов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней и дипломов участника.

Поздравляем Голдаеву Софью – лауреата III степени и ее преподавателя Людмилу Андреевну Красовскую;

Гайдатулину Полину – дипломант II степени и ее преподавателя Наталью Анатольевну Ильину.

Лауреат I степени и сертификат на участие в международных фестивалях – в этом году это «Музыкальная неделя в Германии», которая пройдет в Штутгарте при поддержке Молодежного и студенческого союза немцев из России (JSDR) завоевала Ангелина Галковская, учащаяся преподавателя Людмилы Андреевны Красовской.

Поздравляем с этой огромной победой и желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!

Источник: http://www.rusdeutsch.ru/Nachrichten/9649

Просмотров: 148 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1