Вторник, 19.03.2024, 06:09
Главная » 2019 » Март » 4 » победыв конкурсах
победыв конкурсах

Март – традиционное время конкурсов. Активное участие в них принимают учащиеся музыкальной школы №19. Представляем ребят, которые стали героями прошедшей недели. Так же рассказываем о конкурсах, в которых они приняли участие, чтобы понять и оценить масштаб их побед.

Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса», при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, продолжает масштабный проект «В свете юных дарований», представляющий собой смотр юных музыкантов в формате фестиваля-конкурса. Главная цель проекта – поиск и выявление одаренных детей Кузбасса, обучающихся в учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования сферы культуры и искусства Кемеровской области.

27-28 февраля 2019 года прошли конкурсные прослушивания участников в номинации «Фортепиано». В состав жюри вошли ведущие специалисты Кемеровской области: Бочкарева Нина Исламовна, заместитель директора по учебной работе Новокузнецкого областного колледжа искусств, почетный работник профессионального образования РФ; Лисименко Андрей Сергеевич - доцент Кемеровского государственного института культуры, лауреат Кузбасской премии имени Н.А. Капишникова лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, лауреат международных конкурсов; Тончук Людмила Анатольевна - преподаватель Кемеровского областного музыкального колледжа, заслуженный работник культуры РФ.

Учащаяся музыкальной школы №19 Ангелина Галковская (преподаватель Людмила Андреевна Красовская) выступала в четвертой возрастной группе (16-17 лет), в которой большинство участников – студенты средних специальных учебных заведений – колледжей. Среди таких серьезных соперников Ангелина смогла стать Дипломантом конкурса.

С 28 февраля по 03 марта 2019 года в Кемерово в рамках проекта «Лучший из лучших» проходил IX Международный конкурс «Закружи, вьюга». Организатор конкурса-фестиваля – Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и партнерстве Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

- создание благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников;

- презентации творческих достижений художественных коллективов и солистов;

- выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества;

- привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран;

- создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одаренных личностей;

- выявление и поддержка талантливых людей.

Нашу школы на конкурсе представила учащаяся преподавателя Юлии Александровны Баскаковой Виктория Беляева . Концертмейстер – Наталья Анатольевна Ильина. В номинации «Духовые и ударные инструменты» она стала лауреатом II степени.

Впереди у учащихся школы еще несколько ответственных и важных конкурсов. Пожелаем удачи будущим конкурсантам.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

О.Ю. Гаврилова, заместитель директора по УВР

Просмотров: 272 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0