Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Поздравляем победительницу
04:56
Поздравляем победительницу

Поздравляем победительницу VI Международного конкурса-фестиваля «Закружи, вьюга»

Галковскую Ангелину – Лауреата III степени

и ее преподавателя Красовскую Людмилу Андреевну

10-14 февраля в столице Кузбасса проходил VI международный конкурс-фестиваль искусств «Закружи, вьюга!» в рамках проекта «Лучшие из лучших». В конкурсе принимала участие воспитанница Людмилы Красовской (музыкальная школа №19). 
Конкурс проводит фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». На фестивале в мастерстве соревнуются не только музыканты и певцы, но и танцоры. В составе жюри были преподаватели московских арт-вузов – академии имени Гнесиных, академии имени Маймонида, МГИКа, профессора и действующие музыканты. 
Ангелина выступала вечером в пятницу 12 февраля в номинации «Инструментальная музыка, фортепиано, соло», в возрастной группе 13-14 лет. Она исполнила два произведения: «Эскиз» советского композитора Рейнгольда Глиэра и этюд немецко-норвежского композитора и пианиста-виртуоза XIX века Эдмунда Нейперта. Это объёмные пьесы со сложной аккордовой фактурой, которые являются весьма непростыми для возраста нашей пианистки. Тем не менее, Ангелина исполняет их прекрасно. 
Председатель жюри - профессор кафедры фортепианного искусства классической академии имени Моисея Маймонида (Москва) с замечательной фамилией Талисман - поставил Галковской высшие оценки и отметил интересную и глубокую игру анжерской пианистки. По его мнению, Ангелина в будущем должна стать ярким профессиональным музыкантом. Стать лауреатом первой степени в этот раз Галковской не позволили оценки других членов жюри, которые посчитали программу анжерской пианистки недостаточно разноплановой и контрастной. 
5 марта Геля Галковская примет участие в областном конкурсе пианистов в кузбасском городе Гурьевске. В апреле пианистка и её педагог планировали поехать в Париж на конкурс имени Александра Скрябина, лауреатом которого несколько лет назад становилась другая воспитанница Людмилы Красовской - Ксения Ильясова. Однако это поездка не состоится в связи с недостатком средств. Изыскать их в сегодняшних условиях, увы, нереально. Но наша талантливая землячка будет готовиться к другим важным форумам, оттачивая своё мастерство. 

Г. Глинский ("РИО")

 

Источник:  http://riopress.ru/news/5822.html

Просмотров: 388 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz