Среда, 24.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Профильный отряд "Веселые нотки"
07:40
Профильный отряд "Веселые нотки"

Лето – славная  пора! Наступил долгожданный июнь, наконец-то можно не думать о домашних заданиях, уроках, контрольных работах! Теперь надо только отдыхать, играть, веселиться. Такую возможность для юных музыкантов дает профильный отряд с дневным пребыванием Детской музыкальной школы № 19.


Любимая настольная игра 

По давней традиции отряд называется «Веселые нотки». Нот, как известно, семь, а детей в профотряде 15 человек. В первый день знакомства было решено, что каждой ноты будет по две во главе со скрипичным ключом. Куда бы ни шел отряд, на обед в столовую, в музей, в библиотеку или на городское мероприятие – он не просто идет строем, организованно.  «Нотки» - дети  образуют мелодию.

Каждый день в отряде начинается с музыкальной физминутки и распределения обязанностей: ответственных за порядок в «регистрах» - в верхнем – на столах и на доске, в нижнем – на полу. Ежедневно проводятся плановые мероприятия: «День смеха», «Ищем Золушку», «Веселая эстафета», «Мораль сей басни такова», «Россия – Родина моя», «Оранжевая дискотека» и т.д. В них ребята проявляют себя творчески, находчиво, подчас непредсказуемо и артистично, в чем помогает  просмотр видео уроков московского психолога Р. Гандапаса.


"Ищем Золушку"


А вот и "Золушка", победительница конкурса Ю.Некля!

Кроме ежедневных интересных отрядных дел ребята посетили выставку в городском краеведческом музее «В красках жизни торжество» новосибирского художника, скульптора, керамиста В. Жихаревой. Дети были поражены мастерством, богатством фантазии, глубоким знанием национальных традиций, способностью из простых материалов создать шедевр.

Поход в кино для детей всегда является событием! Не было исключением посещение кинотеатра «Радуга», где ребята посмотрели премьеру м/ф «Мадагаскар – 3» в формате 3D. С большим удовольствием дети продолжили знакомство с классикой отечественного музыкального детского кино «Каникулы Петрова и Васечкина», «Приключения Электроника», «Мэри Поппинс, до свидания!» и др.

И все же наибольшую радость доставляют детям подвижные игры на свежем воздухе! На детской площадке рядом с музыкальной школой ребята играют в бадминтон, пин-понг, с мячом, скакалками, обручами. Устраивают соревнования, эстафеты, в которых выявляются самые ловкие, спортивные, умелые. Ребята учатся друг у друга, приобретая не только музыкальные, но и спортивные навыки.

Профильная смена еще не закончена, а значит наших детей ждет впереди еще много интересного и познавательного!

 

Просмотров: 770 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz