Четверг, 25.04.2024, 01:37
Главная » 2014 » Февраль » 19 » работа куратора
работа куратора

Год культуры и туризма в Кузбассе идет полным ходом. Детская музыкальная школа включилась в ряд проектов. Много внимания уделяется работе с одаренными детьми. Одним из важных направлений является участие в конкурсах. Для того, чтобы достойно выглядеть, мало самостоятельной работы дома, занятий в классе с преподавателем. Важную роль играют консультации. Стало доброй традицией  приглашение преподавателя фортепианного отделения Кемеровского музыкального колледжа Жанны Вячеславовны Олейниковой. На протяжении ряда лет Жанна Вячеславовна является куратором одаренных детей нашей школы.

Преподаватели фортепианного отделения

19 февраля состоялась очередная встреча. Открытые уроки показали Л.Н. Щетинина с учащейся Вальц Елизаветой, Л.А. Красовская с Галковской Ангелиной, Э.И. Гроо с Масловым Константином, Л.В. Дуванова с Пряжкиным Максимом и Соловьевой Альбиной, Н.А. Ильина с Данченко Ариной.  Жанна Вячеславовна Олейникова провела мастер-класс с этими учащимися, остановилась более подробно на работе над отдельными произведениями. Выработана тактика дальнейшего развития учащихся и конкурсная стратегия.

куратор Ж.В. Олейникова и учащаяся Вальц Елизавета

Работа с куратором помогает решить сразу несколько насущных проблем: повысить  педагогическое мастерство преподавателей, освоить новые методики, приемы работы, обновить репертуар, посетить мастер-класс, не выезжая из школы.

Просмотров: 1217 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »