Четверг, 18.04.2024, 11:39
Главная » 2017 » Март » 16 » Семь нот к успеху
Семь нот к успеху

15 марта в концертном зале МБУ ДО «Музыкальная школа №19» прошел городской конкурс «7 нот к успеху» среди учащихся –исполнителей на народных и духовых инструментах. Этот конкурс стал традиционным и проводится раз в два года. Он позволяет выявить и поддержать одаренных детей, создать условия для развития музыкального исполнительского искусства в городе, содействовать профессиональной ориентации подрастающего поколения.

В нынешнем состязании приняли участие 21 юный музыкант из музыкальных школ №19 и 56. По условиям, участники были поделены на 2 группы – младшую (учащиеся 1-2 классов) и старшую (3-6 класс). Программа выступления каждого участника включила в себя два разнохарактерных произведения.

Выступления учащихся оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели нашего города под председательством преподавателя Кемеровского областного музыкального колледжа В.В. Кобылянской. Оценки учитывали грамотное прочтение нотного текста, раскрытие художественного образа, сценическую культуру конкурсантов. При подведении итогов жюри отметило высокое качество подготовки участников творческого состязания. Добрым пожеланием председателя жюри стала рекомендация расширить конкурсную географию.

Во время работы жюри зрителей радовали выступления учащихся класса эстрадного вокала преподавателя Л.Г. Липовцевой.

По итогам выступлений названы победители конкурса.

Младшая группа:

1 место завоевала Анна Пастушенко (преподаватель Ю.А. Баскакова);

2 место – Матвей Горбачев,

3 место – Павел Сарахманов (оба учащиеся преподавателя Л.Р. Поляковой).

Старшая группа:

1 место – Валентин Щуренков (преподаватель Т.А. Полуэктова);

2 место – Дарина Саласина;

3 место – Елизавета Околелова (обе учатся у преподавателя Ю.А. Баскаковой).

Гран-при конкурса «7 нот к успеху» и обладателем гранта Главы Анжеро-Судженского городского округа стал Никита Бойваленко (преподаватель О.А. Подолякина). Ему будут вручены денежная премия и статуэтка победителя.

Все участники, преподаватели и концертмейстеры получили благодарственные письма.

Награждение пройдет в торжественной обстановке 24 марта на приеме Главы в честь Дня работников культуры. Кроме этого, ребятам будет оказана честь выступит на главной сценической площадке города в ДК «Центральный».

Просмотров: 494 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 3.5/2
«  Март 2017  »