Среда, 24.04.2024, 21:53
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » школьный конкурс "Я учусь играть на флейте"
школьный конкурс "Я учусь играть на флейте"

Каникулы – замечательная, удивительная пора, пора отдыха. Но отдыхать можно по-разному. Ребята нашей музыкальной школы № 19 решили на каникулах с музыкой не расставаться.

В концертном зале учащиеся класса флейты преподавателя Ю.А. Баскаковой собрались для проведения школьного конкурса «Я учусь играть на флейте». По условиям конкурса участники разделились на три  возрастные группы: «Начинающие», «Юниоры», «Полупрофессионалы» и должны были исполнить мелодии детства.

Юлия Александровна рассказала историю возникновения каждого конкурсного номера. Присутствующие узнали, что по известной сказке Шарля Перро «Красная шапочка» в 1977 году был снят музыкальный фильм. Великолепная музыка А. Рыбникова на стихи Ю. Кима дала нам возможность услышать букет популярных и у детей, и у взрослых замечательных мелодий, а Летка-енка – первая модная западная мелодия, которую исполнил Георг Отс.

Как в любом конкурсе – игру участников оценивало компетентное жюри, в составе которого приятно было видеть выпускников-флейтистов прошлых лет: Пастушенко Арину, Колоколову Екатерину, Подковыркину Дарью, которые отметили игру Глеба Отяна, Дарьи Старковой, Анастасии Лищенко, Елизаветы Околеловой, Анны Пастушенко, Алисы Шомисовой, Дарины Саласиной, Арины Лаптевой.

Школьный конкурс «Я учусь играть на флейте» проходит уже второй раз и очень хочется, чтобы он стал традиционным.

Просмотров: 511 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »