Среда, 24.04.2024, 23:07
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Сибириада - 2015
Сибириада - 2015

С 7 по 15 декабря 2015 года в Кемеровском  государственном  институте культуры проходил  IV Международный фестиваль-конкурс музыкального творчества «Сибириада».

Учредителями Конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово, Кемеровский государственный институт  культуры, Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса», Отделение кафедры ЮНЕСКО Российского государственного педагогического университета  им. А.И. Герцена, Кемеровский региональный общественный фонд имени Юрия Арбачакова,  при поддержке Кемеровской государственной областной филармонии имени Б. Т. Штоколова.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития художественных традиций, выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки и пропаганды вокального и инструментального исполнительства.

В конкурсе принимали   участие солисты и творческих коллективы  из зарубежных стран: Болгарии, Бразилии, Грузии, Казахстана, Китая, Кореи,  а также из регионов России: Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Тыва.

В свой конкурсный день -11 декабря музыкальную школу № 19 и наш город на этом престижном конкурсе  представляла   учащаяся класса флейты - Лаптева Арина (педагог-Баскакова Ю.А.) и ее концертмейстер-Ильина Наталья Анатольевна.

В состав жюри  оркестрантов входили: Тао Линь - художественный руководитель и главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса, Аунс Маргарита Владимировна – доцент кафедры духовых инструментов  Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки.

Арина достойно исполнила свою конкурсную программу:  В.Моцарт «Анданте  до мажор для флейты с оркестром» и  Д.Шостакович «Лирический вальс». Жюри оценило выступление нашей флейтистки как самое лучшее из всех оркестрантов и присудило Арине звание - Лауреат 1 степени.

Поздравляем Арину и ее преподавателя Баскакову Ю.А. с высокой наградой!   Так держать!

Просмотров: 626 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2015  »