Пятница, 29.03.2024, 01:04
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Сказочный концерт
Сказочный концерт

20 февраля в детской музыкальной школе №19, в рамках Года культуры и туризма,  прошел "Сказочный концерт" учащихся и преподавателей для детей старшей и подготовительной групп детского сада №21 «Счастливый островок».

Воспитанники детского сада "Счастливый островок"

Гостям мы рассказали, чему учат в музыкальной школе,  где «живут» ноты, чем один музыкальный инструмент отличается от другого и как звучит  аккордеон, гитара, флейта и фортепиано. Наши учащиеся и преподаватели с удовольствием исполняли песни и мелодии из мультфильмов. Никита Бойваленко на аккордеоне сыграл «Песенку кота Леопольда», Лищенко Настя на флейте  - «Танец утят», Савинова Юля и Гергерт Есения  ансамблем сыграли украинскую народную песню «Ехал казак за Дунай», Федоров Алексей на гитаре – «Песенку про зайцев».

Шомисова Алиса (флейта)класс преподавателя

Ю.А. Баскаковой и С.С. Мухутдинова (фортепиано)

Бойваленко Никита класс

преподавателя О.А. Подолякиной

Алексей Федоров класс преподавателя И.В. Бойко

Виктория Высоцкая класс преподавателя Л.Г.Липовцева

Анна Ушакова класс преподавателя Л.Г. Липовцевой

Елизавета Иванова класс

преподавателя Л.Г. Липовцевой

Настя Лищенко (флейта) класс преподавателя Ю.А. Баскакова

концертмейстер Н.А. Ильина

Ольга Кобзева (флейта) преподаватель Ю.А. Баскакова (флейта)

концертмейстер Н.А. Ильина

Арина Гвоздева класс преподавателя И.В. Бойко

фортепианный дуэт преподавателей: В.В. Изотова и О.А.Миндрина

дуэт "Вдохновение": Л.С. Кинева и Л.Р. Полякова

Преподаватели Изотова Валентина Викторовна, Миндрина Ольга Александровна, Кинева Любовь Сергеевна, Полякова Лилия Романовна своим исполнением загадали  музыкальные загадки: как называется песня, из какого она мультфильма и в каком характере.

Особое восхищение у присутствующих вызвало выступление учащихся эстрадного вокала Ушаковой Анны, Высоцкой Вики и Ивановой Лизы. Гости аплодировали  артистам, подпевали  знакомые песни и просто танцевали. В канун праздников Дня защитника Отечества и 8 марта, прозвучали музыкальные поздравления мальчикам, девочкам и воспитателям.

А закончилась встреча сказочным превращением слушателей в артистов, когда все желающие поднялись на сцену с шумовыми инструментами: бубнами, трещетками, маракасами, коробочками, треугольниками и мастерски, громко подыгрывали Поляковой Лилии Романовне зажигательный матросский танец «Яблочко», проявляя удивительное чувство ритма.

шумовой оркестр воспитанников детского сада

Просмотров: 713 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »