Пятница, 19.04.2024, 14:16
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Вернулись с победой!
Вернулись с победой!

Двадцать два года назад в пгт «Тяжинский» впервые был организован зональный конкурс пианистов Севера Кузбасса «Вдохновение». В нем принимают участие юные пианисты северной части Кемеровской области. Учащиеся Музыкальной школы №19 традиционно все эти годы принимают в нем активное участие. И этот год не стал исключением. От нашей школы приняли участие в конкурсе девять человек, по три конкурсанта в каждой возрастной группе. Это самые яркие, талантливые и трудолюбивые учащиеся-пианисты: Ядренцева Полина, Гайдатулина Полина (преподаватель Ильина Н.А.); Сахипгареева Доминика, Голдаева Софья, Галковская Ангелина (преподаватель Красовская Л.А.); Хохлова Арина (преподаватель Щетинина Л.Н.); Амамбаева Алина (преподаватель Мухутдинова С.С.), Бобровская Дарья, Куликова Аня (преп. Дуванова Л.В.).

Условия зонального конкурса таковы: исполнение четырех произведений, в которых обязательными являются сочинения крупной формы (сонаты, вариации), полифоническое произведение (прелюдии, фуги, инвенции), этюд (демонстрация технических возможностей), пьеса по выбору конкурсанта. Этот конкурс один из немногих, который «держит планку», сохраняя в программе 4 произведения. Это очень сложно, так как это практически сольное выступление для ребенка. При выступлении учитывался возраст участников.

Конкурсные состязания участников оценивало компетентное жюри: председатель - почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, преподаватель Кемеровского областного музыкального колледжа, председатель предметной комиссии фортепиано Олейникова Жанна Вячеславовна, Пестов Иван Николаевич - преподаватель Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, Островская Галина Анатольевна - преподаватель Центральной детской школы искусств г. Кемерово.

Победители конкурса получают звания лауреатов I, II, III степени, дипломантов. Есть специальная награда конкурса - Гран-При (с франц. «Большой приз»).

Все наши ребята-конкурсанты добились побед в каждой своей группе (а всего в конкурсе приняло участие 25 человек!). Завоеваны все I,II,III места. Гран – При тоже наш!

Лауреат I степени – Голдаева Софья (преп. Красовская Л.А.)

Лауреат II степени - Хохлова Арина и Сахипгареева Доминика

Лауреат I степени - Амамбаева Алина

Лауреаты II степени -Ядренцева Полина и Гайдатулина Полина

Лауреат I степени - Куликова Аня

Лауреат III степени – Бобровская Дарья

Гран – при конкурса присужден Галковской Ангелине.

Хочется пожелать всем нашим учащимся преодолевать себя, заниматься музыкой с большим усердием, покорять новые вершины, чтобы и в дальнейшем можно было сказать: «Мы - лучшие!».

Кто не идет вперед, тот идет назад…

Заведующая фортепианным отделением С.С.Мухутдинова

Просмотров: 261 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1