Суббота, 20.04.2024, 11:23
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Виктория - 2020
Виктория - 2020

15 февраля 2020 г. в Кемерово в ДК имени 50 лет Октября прошел 1 отборочный этап ХIХ регионального фестиваля-конкурса солдатской песни «Виктория», посвященный 75-летию великой Победы. Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором – государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» (ГАУК «КОНЦТД») при участии – Кемеровской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Конкурс солдатской песни имеет многолетние традиции, на протяжении многих лет собирает преданных слушателей и исполнителей военно-патриотической песни, пользуется огромной популярностью в Кузбассе. Он направлен на пропаганду и сохранение героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны, защитников Отечества, на воспитание у будущих защитников Отечества высоких патриотических, морально-этических качеств, верности военной присяге и своему гражданскому долгу.

Конкурс проводится в III этапа. Заключительный этап – гала-концерт лауреатов Конкурса состоится 9 мая 2020 г. в Парке Победы им. Г.К. Жукова г. Кемерово. Выступление участников оценивает жюри, в состав которого входят квалифицированные музыканты, деятели культуры и искусства Кемеровской области. Критериями отбора служат полнота раскрытия темы конкурса, высокое исполнительское мастерство, создание художественного образа.

Музыкальную школу №19 в конкурсе представила Кристина Муковникова – воспитанница преподавателей Ларисы Геннадьевны Липовцевой и Веры Евгеньевны Корнеевой. Кристина выступила с «Песней о маленьком трубаче» музыка С. Никитина на слова С. Крылова, ярко передала художественный образ. Кристина была награждена дипломом. Пожелаем Кристине пройти строгий отбор и принять участие в Гала-концерте.

Просмотров: 350 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »