Понедельник, 23.10.2017, 03:35
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » XII Форум российских немцев
XII Форум российских немцев

С 7 по 10 ноября в Москве состоится XII Форум российских немцев, посвященный 250-летию издания Манифеста Екатерины II о массовом переселении иностранцев в Россию. Цель Форума – представление вклада российских немцев в становление и развитие российского государства. О высоком статусе Форума говорит факт присутствия на нем членов Правительства Российской Федерации, представители органов власти России и германии, политических и общественных деятелей.

В рамках Форума пройдет слет творческих работников, концерты, выставки и награждение победителей конкурса «Лучшие имена немцев в России».

Для участия в концертной программе Форума приглашена  учащаяся Детской музыкальной школы №19 Ангелина Галковская. Это не первое подобное приглашение: в 2012 году участником культурной программы Форума был учащийся школы Ярослав Крупоченко.

Ангелина – ученица преподавателя Людмилы Андреевны Красовской. Она неоднократный призер, обладатель Гран-при  Открытых региональных конкурсов юных музыкантов и художников имени Михаила Вернера. Именно поэтому ее пригласили в Москву. Ангелине предстоит выступить в крупнейших концертных залах Москвы – Колонном зале дома Союзов, Немецком доме, зале национальностей и исполнить произведения немецких композиторов И.С. Баха и Ф. Мендельсона.

Приглашение на Форум – не только высокая часть, но и огромная ответственность для юной исполнительницы и ее педагога. Поэтому на протяжении долгого времена они напряженно трудятся над программой, «обыгрывают» ее на публике, консультируются с куратором – преподавателем Кемеровского музыкального колледжа Ж.В. Олейниковой. Теперь главная задача – сохранить самообладание и донести до слушателей все, что достигнуто часами напряженного труда. От всей души желаем успеха юной пианистке и ее преподавателю.

Просмотров: 311 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2013  »