Четверг, 18.04.2024, 20:29
Главная » 2015 » Апрель » 13 » XVIII конкурс юных пианистов севера Кузбасса "Вдохновение"
XVIII конкурс юных пианистов севера Кузбасса "Вдохновение"

8 апреля 2015 года в Детской школе искусств № 31 (п.г.т. Тяжинский) прошел XVIII конкурс юных пианистов севера Кузбасса "Вдохновение", посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе  приняли участие 22 пианиста из городов Кемеровской области: Анжеро-Судженск, Мариинск, Тайга, Березовский, пгт. Тяжинский.

В состав жюри вошли: - Олейникова Жанна Вячеславовна, почетный  работник среднего профессионального образования Российской Федерации, преподаватель Кемеровского музыкального колледжа (председатель жюри), Пестов Иван Николаевич - преподаватель Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, Островская Галина Анатольевна - преподаватель ЦДМШ № 1 г. Кемерова.

Конкурс проходил в трёх  возрастных категориях. Тяжинский район представляли 10 юных пианистов. На открытии конкурса выступил педагогический ансамбль народных инструментов "Миниатюра". Участников конкурса приветствовали заместитель Главы Тяжинского района Коновалова Оксана Васильевна и начальник управления культуры администрации Тяжинского муниципального района Суханов Алексей Васильевич. Поддержать участников конкурса пришла Председатель районного Совета народных депутатов Черницова Ирина Николаевна.  Учащиеся отделения народных инструментов и народного пения показали для гостей концерт, в котором приняли участие стипендиаты Губернаторского культурного центра "Юные дарования Кузбасса", лауреаты международных, областных конкурсов.

От нашей школы в конкурсе приняли участие трое учащихся и показали следующие результаты:

Гран-при конкурса - Пряжкин Максим преподаватель Л.В. Дуванова;

Лауреат II степени - Вальц Елизавета преподаватель Л.Н. Щетинина

Дипломант - Гайдатулина Полина преподаватель Н.А. Ильина

Поздравляем победителей и их преподавателей с победой в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!

Источник:   http://dshi31.jimdo.com/

Просмотров: 660 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1