Четверг, 28.03.2024, 16:13
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Женский форум в Новокузнецке
Женский форум в Новокузнецке

1 и 2 марта, в канун Международного женского дня, в Новокузнецке пройдет женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов»

Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и другие.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председателем которого является Анна Цивилева. Инициативу поддержали Министерство промышленности и торговли и Совет Федерации РФ, которые выступили со-организаторами мероприятия.

Форум в Кузбассе станет важной частью подготовительного этапа третьего Евразийского женского форума. Здесь будут работать спикеры самого высокого уровня, которые обсудят возможности и условия более активной интеграции женщины в экономику. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с женским предпринимательством, цифровым равенством, образованием и профессиональной ориентацией женщин. Отдельное внимание будет уделено проблемам, актуальным для промышленных регионов: сохранению здоровья женщин, улучшению экологической ситуации, развитию туризма и многое другое.

Для участников форума подготовлена насыщенная культурная программа с участием ведущих деятелей искусства России и лучших детских творческих коллективов области.

В рамках мероприятия пройдет Сибирский открытый детский форум, где будут решаться вопросы всестороннего развития школьников, вовлечения детей и молодежи в процесс социально-значимой деятельности.

По мнению Анны Цивилевой форум станет прекрасной площадкой для обмена опытом и продвижения женских инициатив, проектов, программ во всех сферах жизни общества на международном, федеральном и региональном уровнях.

Просмотров: 431 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »