Понедельник, 20.05.2024, 09:10
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » отчетный концерт учащихся школы за I полугодие 2014-2015 учебного года
отчетный концерт учащихся школы за I полугодие 2014-2015 учебного года

21декабря  концертный зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки! Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это, конечно, придает особую торжественность празднику.

Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в Детской Музыкальной школе – отчетный концерт учащихся. Это своеобразный итог работы за I полугодие.

Каждый раз наши слушатели не перестают удивляться, восхищаться оригинальностью и, в тоже время, профессиональным потенциалом наших юных дарований! Переполненный зал и на этот раз в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! Чудо, которое рождается здесь, на этой сцене… И имя ему – Музыка!

А.А. Литвиненко и Светлана Старостенко

Ведущие концерта А.А. Литвиненко – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин и учащаяся класса эстрадного вокала С. Старостенко сопровождали каждое выступление рассказом о достижениях учащихся, интересными событиями из жизни школы, стихами о музыке.

Хор как большая семья, где каждый, обладает своим уникальным голосом, вкладывает частичку в создание общей гармонии. Хор учит коллективному музицированию. Традиционно в концерте приняли участие хоры младших и старших  классов фортепианного отделения, руководитель И.А. Земцова, концертмейстеры С.С. Мухутдинова и Л.Н. Щетинина.

Конкурсы, фестивали, олимпиады для музыкальной школы явление привычное. Наши учащиеся принимают активное участие в конкурсной жизни. География их побед выходит далеко за пределы не только нашего города, но и области. Так, уже в этом учебном году юные таланты приняли участие в международных конкурсах «Сибирь зажигает звезды», «Сибириада», «Музыкальный Арт-Форум» и заняли призовые места. Это Ангелина Галковская – класс преподавателя Л.А. Красовской и Максим Пряжкин – преподаватель Л.В. Дуванова.

Ангелина Галковская

Максим Пряжкин

В рамках Года культуры в школе проходил конкурс творческих работ учащихся «Я здесь учусь и это здорово!». Были подведены итоги и в торжественной обстановке состоялось награждение участников. Ребятам были вручены благодарственные письма и памятные призы.

О каждом участнике отчетного концерта можно рассказывать много и в превосходной степени, потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием. Но лучше услышать и увидеть все своими глазами. Мы верим в их дальнейшие успехи и надеемся, что они еще не раз порадуют нас своими достижениями!

Валентин Щуренков класс преподавателя Т.А. Полуэктовой

Анна Ушакова класс преподавателя Л.Г. Липовцевой

Ансамбль аккордеонистов руководитель Т.А. Полуэктова

Ансамбль "Волшебная флейта" руководитель Ю.А. Баскакова, концертмейстер С.С. Мухутдинова