Понедельник, 20.05.2024, 14:39
Главная » 2015 » Апрель » 20 » V Областной открытый конкурс пианистов имени Л.Н.Синцева
V Областной открытый конкурс пианистов имени Л.Н.Синцева

16 – 18 апреля 2015 года в г. Кемерово прошел V Областной открытый конкурс пианистов имени Л. Н. Синцева, который проходил на базе ГОУ СПО «Кемеровский музыкальный колледж

Организатор конкурса: ГОУ СПО «Кемеровский музыкальный колледж» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

Целью проведения конкурса является выявление творчески одаренных детей и их ранней профессиональной ориентации. Конкурс призван способствовать повышению уровня обучения и качества профессиональной подготовки обучающихся в ДМШ и ДШИ Кемеровской области, повышению квалификации педагогов-пианистов.

Нашу школу представили двое учащихся в двух возрастных группах: Галковская Ангелина – вторая возрастная группа и Пряжкин Максим – третья возрастная группа.

В соответствии с программными требованиями участники должны были исполнить:

Вторая возрастная группа:

1. Полифоническое произведение И.С. Баха (маленькие прелюдии и фуги, двух- и трехголосные инвенции, отдельные части из Французских сюит, прелюдии и фуги из ХТК).

2.Виртуозный этюд (Черни-Гермер, Черни ор. 299, 740, Лешгорн, Бертини, Лемуан и др.).

3. Пьеса.

4. Пьеса Г. Свиридова (по желанию).

Третья возрастная группа:

1. Полифоническое произведение И.С.Баха (двух- и трёхголосные инвенции, контрастные  номера из Французских сюит, прелюдии и фуги из ХТК, органные прелюдии).

2. Виртуозный этюд – Черни ор. 299, 740; Мошковский, Крамер, Лешгорн. Возможно исполнение концертного этюда других авторов (Раков, Александров, Мошелес и др.).

3. Развернутая пьеса.

4. Пьеса Г.Свиридова (по желанию)

Оценку выступлений конкурсантов проводило жюри из преподавателей  учебных заведений в сфере культуры и искусства Кемеровской области. Председатель жюри – Семашко Лариса Владимировна - профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

В результате сложной борьбы наши учащиеся показали следующие результаты:

Максим Пряжкин (преподаватель Л.В. Дуванова) – 2 место;

Ангелина Галковская (преподаватель Л.А. Красовская) – дипломант конкурса, 3 место в конкурсе на лучшее исполнение произведения Г. Свиридова.

Поздравляем победителей и их преподавателей!

Результаты конкурса: http://www.kmk42.ru/images/docs/2015_f_itogi.doc

Просмотров: 899 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1