Пятница, 26.04.2024, 16:55
Главная » 2018 » Апрель » 21 » 80-летний юбилей музыкальной школы № 19
80-летний юбилей музыкальной школы № 19

20 апреля в 14.00 часов в концертном зале МБУК «ДК «Центральный» прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию создания Музыкальной школы № 19.

Перед началом торжественной части гостей встречали творческие коллективы учащихся – оркестр русских народных инструментов, ансамбль аккордеонистов, учащиеся класса эстрадного вокала. Музыкальные номера в их исполнении настроили присутствующих на праздничное настроение.

Вальсом В. Андреева «Бабочка» педагогический оркестр русских народных инструментов открыл концерт. Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Галкина Наталья Дмитриевна поздравила юбиляров, отметив роль учреждения в городе. От имени депутата Государственной Думы Т.О. Алексеевой, Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, администрации Анжеро-Судженского городского округа она вручила почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам учреждения. Начальник управления культуры Анжеро-Судженского городского округа Мершина Ирина Леонидовна рассказала о роли школы в своей жизни, пожелала дальнейших успехов и вручила грамоты управления культуры. На юбилее были отмечены лучшие учащиеся школы, директор Л.С. Кинева вручила им почетные грамоты.

Лучшие концертные номера послужили украшением праздника. Не только нынешние учащиеся играли на сцене, но и выпускники разных лет поздравили любимую школу. Красочными, яркими были поздравления коллег: танцевальных коллективов «Грезы» и «Спектр», руководителя хора «Красная гвоздика», коллектива ДК «Центральный», Художественной школы № 12 и Школы искусств № 56, клуба «Физкультурник». Цветы, поздравления, подарки – неизменные атрибуты праздника. Апофеозом стал сводный хор учащихся и преподавателей школы с песней о школе и праздничный фейерверк.

Просмотров: 490 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »