Пятница, 26.04.2024, 17:10
Главная » 2013 » Март » 15 » Городской конкурс "Играй, мой баян"
Городской конкурс "Играй, мой баян"

14 марта 2013 года в концертном зале ДМШ № 19 прошел городской конкурс «Играй, мой баян». Этот конкурс уже стал традиционным, проводится раз в два года среди учащихся детский музыкальных школ города. Цель подобных конкурсов – выявление и поддержка одаренных детей, популяризация народных инструментов, произведений народной и классической музыки.

Кузьмина Вероника, преподаватель Бойко Ирина Валентиновна

В нынешнем конкурсе приняли участие 22 учащихся из ДМШ № 19 и ДМШ № 56. Ребята выступали в двух возрастных группах: младшая группа – 1-2 класс, старшая – 3-5 класс. По условиям конкурса, каждый участник играл два произведения: обязательное – обработка народной мелодии, второе – по выбору участника.

Щуренков Валентин, преподаватель Полуэктова Татьяна Андреевна

В состав жюри конкурса вошли преподаватели школ-участниц, председатель – ведущий методист управления культуры Н.С. Трембач. Оценивались грамотность и эмоциональность исполнений, умение держаться на сцене. Выступления всех участников были интересными, яркими, чувствовалась серьезная подготовка.

Победители конкурса

По итогам конкурса призерами стали:

Младшая группа:

1 место – Щуренков Валентин преподаватель Полуэктова Татьяна Андреевна;

2 место – Околелова Елизавета преподаватель Юлия Александровна Баскакова, концертмейстер Мухутдинова Светлана Сергеевна;

3 место – Гальцов Иван преподаватель Кинева Любовь Сергеевна.

Старшая группа:

1 место – Кузьмина Вероника преподаватель Бойко Ирина Валентиновна;

2 место – Толстых Артем преподаватель Хусаинов Вадим Маулитгараевич; Дорохова Вероника преподаватель Полякова Лилия Рафкатовна;

3 место – Лаптева Арина преподаватель Баскакова Юлия Александровна, концертмейстер Ильина Наталья Анатольевна.

Гран-при конкурса «Играй, мой баян» присужден Галине Санниковой преподаватель Подолякина Ольга Анатольевна. На торжественном прием Главы города, посвященном Дню работников культуры ей будет вручен Грант в размере 5000 рублей.

Санникова Галина и ее преподаватель Подолякина Ольга Анатольевна

Просмотров: 918 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0