Суббота, 27.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2015 » Июнь » 1 » "Хоровод дружбы"
06:14
"Хоровод дружбы"

Традиционно в конце учебного года в Детской музыкальной школе № 19 проходит «Неделя детской музыки». Учащиеся и преподаватели школы проводят концерты для воспитанников и учащихся детских садов и общеобразовательных школ города.

Один из таких концертов состоялся в Детском саду №37 «Родничок». «Хоровод дружбы» - так назвали свое мероприятие, которое также посвящалось  Году литературы в России.

Слушатели познакомились с музыкальной культурой стран России, Европы, Америки. Прозвучали русская народная мелодия: «Камаринская» в исполнении дуэта баянистов Труханова Антона и Корнева Стаса; Украинская народная песня «Ехал казак за Дунай». Ее исполнили Гадатулина Полина со своим педагогом Натальей Анатольевной. Пьесы композиторов Моцарта В.А., Вивальди А. представил гармоничный ансамбль флейты с фортепиано в исполнении Околеловой Лизы и концертмейстера Ильиной Натальи Анатольевны. Дело - Джойо Н.- американский композитор. Его «Безделушку» представила Рашитова Злата. Подпевали знакомым мелодиям детских песен «Настоящий друг» и «Песенке кота Леопольда» Савельева Б., «Спят усталые игрушки» и «Солнечный круг» Островского А.в исполнении Труханова Антона, Рашитовой Златы, Гайдатулиной Полины, Дувановой Людмилы Владимировны. Внимательно слушали, как звучит на баяне «Танец Снегурочки» Чайкина Н., который исполнил Корнев Стас. Малышам интересно было узнать, что есть русский народный инструмент домра. Матвеева Соня под аккомпанемент фортепиано исполнила «На лужайке» Колюжного С. Рассказ ведущей Батуриной О.Г. сопровождался презентацией слайдов с изображением литературных и сказочных героев. Ребята активно угадывали Машу и Медведя, Курочку Рябу, Русалочку, Снежную королеву и другие любимые сказки. Герои мультипликационных фильмов живут в музыке. Труханов Антон играл «Любимый мультик» Власова В., а слушатели вспоминали каждый свой любимый мультфильм. Литература-это не только сказки, но еще и стихотворения. В концерте ведущая прочитала стихотворения о дружбе. Вот так в дружный хоровод встали литература и музыка.

               Матвеева Софья класс преподавателя И.В. Бойко

 Корнев Стас класс преподавателя О.Е. Батуриной                    

Околелова Лиза (флейта) концертмейстер Н.А. Ильина

Воспитанники детского сада                                

              Труханов Антон класс преподавателя О.Е. Батуриной

дуэт баянистов                                             

             ответственная и ведущая концерта - О.Е. Батурина     

Участники концерта

Просмотров: 779 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz