Четверг, 09.05.2024, 22:24
Главная » 2024 » Март » 20 » концерт
концерт

Пятый год в Кузбассе действует филиал центральной музыкальной школы - академии исполнительского искусства «Сибирский». Лучшие преподаватели города Кемерово обучают игре на музыкальных инструментах талантливых детей Кемеровской области и других регионов Сибири.
14 марта Детская музыкальная школа №19 принимала гостей – преподавателя кафедры специального фортепиано филиала ЦМШ-АИИ «Сибирский», заведующего кафедрой специального фортепиано Дениса Олеговича Трунова и его учащихся. Ребята - лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, таких как VI Международный конкурс пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге» (2021 г.), Международный конкурс пианистов имени Рудольфа Керера (2021 г.), V Международный музыкальный конкурс имени Алемдара Караманова (2022 г.), международные конкурсы «Сибириада» и др., стипендиаты Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса».
Молодые пианисты «обыграли» свою программу на концертном рояле Kawai и похвалили новый инструмент, который не так давно приобрела музыкальная школа. Со сцены звучали произведения И.С. Баха. Л. Бетховена, С.В. Рахманинова, А.Н. Скрябина. Виртуозный блеск, широкий спектр эмоций, богатая звуковая палитра окутали слушателей с первых минут и не отпускали до самого последнего звука.
Кроме концерта Денис Олегович рассказал о своем учебном заведении и дал мастер-класс для анжерских педагогов-пианистов.
Таким образом, слушатели познакомились с молодым поколением кузбасских пианистов, услышали прекрасную музыку и повысили профессиональное мастерство преподавателей. Хочется верить, что после подобных встреч профессия музыканта станет интересна и учащимся анжерских музыкальных школ. С Д.О. Труновым достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.

Просмотров: 19 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2024  »