Суббота, 27.04.2024, 05:03
Главная » 2013 » Май » 6 » Концерт лауреатов, посвященный 75-летию Детской музыкальной школы №19
Концерт лауреатов, посвященный 75-летию Детской музыкальной школы №19

В этом году  нашей  музыкальной  школе  исполняется   75 лет !

История детской музыкальной школы начинается с 1938 года. Основала нашу школу  преподаватель по классу фортепиано Изабелла Севастьяновна Гранат, приехавшая  в город по культурной мобилизации. Сначала  в школе  насчитывалось около 30 учеников, действовало  всего два класса  - класс фортепиано и скрипки. Но в  последующие года заработало отделение народных инструментов: появились классы домры, баяна, аккордеона. Школа проводила большую работу по распространению музыки среди населения города, её коллективы принимали участие  в общегородских мероприятиях, выступали с концертами на шахтах, заводах.

В настоящее время в нашей школе обучаются 236 ребят  в классах фортепиано, аккордеона, баяна, флейты, гитары и эстрадного вокала.

В нашей школе очень много талантливых детей, которые участвуют в различных конкурсах  и становятся лауреатами этих конкурсов.

06 мая 2013 года именно эти дети приняли участие в концерте – эти дети лучшие из лучших:

1.  Щуренков Валентин (лауреат 1 степени   городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй мой баян»);

2. Цильке Карина (лауреат 3 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского - детям») ;

3. Околелова Лиза (лауреат 2 степени городского конкурса «Играй мой баян»)

4. Соловьева Альбина (лауреат 2 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского – детям», лауреат 3 степени городского конкурса «Созвучие»,  лауреат 3 степени Зонального конкурса «Вдохновение»);

5. Гальцов Иван  (лауреат 3 степени городского конкурса «Играй мой баян»)

6. Галковская Ангелина (обладатель Гран-При межрегионального конкурса пианистов имени Вернера, дипломант областного открытого конкурса пианистов в г. Кемерово, Лауреат 1 степени международных конкурсов «Сибирь зажигает огни», «Закружи вьюга»)

Галковская Ангелина, класс преподавателя Л.А. Красовской

7. Завьялова Аня (Лауреат 3 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского - детям»)

8. Лаптева Арина (лауреат 3 степени городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй мой баян», лауреат 3 степени городского открытого конкурса  исполнителей  на духовых инструментах в г. Кемерово)

9. Кузьмина Вероника (выпускница фортепианного отделения, лауреат 1 степени городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй мой баян», в этом году заканчивает обучение по классу гитары)

10. Дорохова Вероника (лауреат городских и зональных конкурсов  исполнителей на народных инструментах «Мариинская весна»)

11. Кусина Лена (лауреат 2 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского - детям»

12. Каминская Света (лауреат 1 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского - детям»)

13. Толстых Артем (лауреат 2 степени городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй мой баян»)

Толстых Артем, класс преподавателя И.В.Бойко

14.Пастушенко Арина (выпускница по классу флейты, Лауреат 1 степени городского конкурса «Играй мой баян», лауреат 3 степени Международного конкурса «Закружи вьюга»)

Пастушенко Арина, класс преподавателя Ю.А.Баскаковой, концертмейстер С.С. Мухутдинова

15. Данченко Арина (Лауреат 2 степени зонального конкурса пианистов «Вдохновение», лауреат 3 степени городского конкурса «Созвучие»)

16. Маслов Костя (Лауреат 3 степени городского конкурса пианистов «Музыка Кабалевского - детям», победитель зонального конкурса пианистов «Вдохновение»)

17. Санникова Галя (обладатель Гран-при городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй мой баян», участница зональных конкурсов «Мариинская война»)

18. Пряжкин Максим (Обладатель Гран-при городского конкурса «Созвучие», лауреат 1 степени городского конкурса «Музыка Кабалевского - детям», лауреат 1 степени зонального конкурса «Вдохновение», дипломант Международного конкурса «Закружи вьюга»)

Пряжкин Максим, класс преподавателя Л.В. Дувановой

19. Крупоченко Ярослав ( 5-кратный лауреат Международных конкурсов, дважды лауреат областных конкурсов пианистов, Губернаторский стипендиат, награжден медалью «Надежда Кузбасса»)

Крупоченко Ярослав, класс преподавателя Л.А. Красовской

Мы гордимся нашими учащимися, желаем им дальнейших творческих успехов и новых достижений!

С. Мухутдинова, заведующая

фортепианным отделением ДМШ № 19