Четверг, 09.05.2024, 03:22
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Наследие
Наследие

Анжеро-Судженцы стали Лауреатами Международного конкурса «Наследие» в Чехии.

В Чехии прошёл Il Международный конкурс исполнителей инструментальной и хоровой музыки, академического, народного, эстрадного и джазового пения «Наследие».

В состав жюри вошли ведущие педагоги и музыканты Чехии и России. Председателем жюри выступила Тахира Менаждинова — оперная певица, солистка Пражской оперы, профессор Международной Пражской консерватории. Экспертом в номинации «эстрадное пение» была Софья Уварова — выпускница Санк-Петербургского Университета культуры и искусств, выпускница Международной пражской консерватории, вокалистка, преподаватель вокально-хоровых дисциплин Российского центра науки и культуры в городе Прага. В конкурсе, проходившем в дистанционном формате, приняло участие 1500 конкурсантов (РоссияЧехияГрецияБеларусияУкраинаУзбекистанКазахстан и т.д.). Участники продемонстрировали свое мастерство в жанрах инструментальной музыки, академического и народного пения, фольклора и этнографии, эстрадного и джазового вокала.

Организатором конкурса является Центр фестивальных и конкурсных программ «На высоте» при поддержке Русского центра науки и культуры в Праге, при Посольстве Российской Федерации в Чешской Республике и Пражской консерватории

В номинации эстрадное пение приняли участие ученицы музыкальной школы №19 преподавателей Липовцевой Л. Г. (вокал) и Корнеевой В. Е. (хореография).  Медведева Дарья стала Лауреатом II степени, а Горюшина Мария Лауреатом III степени. Поздравляем с победой преподавателей и учащихся, желаем дальнейшего творческого роста, неиссякаемого вдохновения и новых побед!

Просмотров: 176 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2021  »