Пятница, 26.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » О пользе занятий в музыкальной школе. Для родителей первоклассников.
05:05
О пользе занятий в музыкальной школе. Для родителей первоклассников.

Уметь играть - это значит следовать традиции. Ведь раньше, в любой аристократической семье, ребенок получал целый комплекс разностороннего образования - это и танцы, и изучение иностранных языков, рисование, фехтование и конечно же игра на музыкальных инструментах и пение. Ведь умение играть, музицировать подбирать по слуху - это своеобразный шик, и понятно, что музыкально образованный человек автоматически становится центром любого общества, любой компании. 
Преподаватель музыкальной школы в отличии от преподавателя общеобразовательной школы встречается со своим учеником 2 раза в неделю, поэтому основную работу-закрепление полученного в классе - ребенок выполняет самостоятельно дома. Домашняя подготовка требует много терпения, усидчивости и поэтому можно сказать, что музыкальные занятия вырабатывают такие важные качества, как дисциплина и воля. 
И, конечно же, музыка воспитывает эмоции человека, помогает сделать его внутренний мир богаче, красивее и интереснее. 
Те из вас, дорогие родители, которые пристально следят за ходом обучения своих детей, наверняка заметили, что у музыки очень много общего с математикой. И действительно, при изучении нотной грамоты, мы встречаемся с такими понятиями, как длительность нот, размер, аппликатура, скорость исполнения музыкального произведения и связь с математикой очевидна. Поэтому, если ребенок склонен к точным наукам, то музыка очень поможет. 
Известно, что сначала был звук, а потом появилось слово и поэтому музыка и язык - это родные братья. Уже давно доказано, что играющие и поющие люди лучше пишут, изъясняют свои мысли, лучше запоминают иностранные слова имеют богатый лексикон, широкий кругозор. 
Музыка прививает ребенку навыки общения, так называемые коммуникативные навыки. Ведь наряду с индивидуальными занятиями, где ребёнок проявляет себя как лидер, солист, он будет посещать коллективные занятия. В нашей школе это уроки хора, участие в инструментальных ансамблях, где ребенок научится слушать, слышать, понимать не только себя, но и человека поющего или играющего рядом. И здесь у вашего ребенка разовьются особенно приятные для нас родителей качества, как терпение, терпимость, сочувствие, понимание, взаимоуважение. 

 

Источник: http://collegy.ucoz.ru/publ/79-1-0-18223

Просмотров: 547 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz