Четверг, 09.05.2024, 22:06
Главная » 2023 » Май » 22 » Поздравляем
Поздравляем

У музыкальной школы № 19 в 2023 г. юбилей - 85 лет. В концертном зале 19-го мая собрались преподаватели и учащиеся, родители и выпускники прошлых лет и, конечно, уважаемые гости из Министерства культуры Кузбасса, Областного совета народных депутатов, администрации Анжеро-Судженска. После слов поздравления и награждения коллектива, зрителям была представлена праздничная программа "Для друзей открыты двери". Ведущими были участники лекторской просветительской группы " Лира" Игорь Мирошниченко, Лауреат Международных конкурсов Ярослав Литвинов и их руководитель - музыковед Анна Литвиненко. Видео- фильм открыл интересные странички истории ДМШ N 19 ( автор - музыковед О. Гаврилова). Украшением программы стало выступление педагогического оркестра п/у Л.Киневой, который исполнил два произведения: вальс В.Андреева "Бабочка" и "Ноктюрн" А.Бабаджаняна (солистка - заведующая фортепианным отделением С.С.Мухутдинова). Блеска и шарма добавила Токката "Шампанское" В.Гиллока в исполнении преподавателей - фортепианного ансамбля "Квадро+" , Лауреата Международных конкурсов ( в составе Л.Дувановой, В.Изотовой, Н.Ильиной и С.Мухутдиновой). Подарок от учащихся представил Лауреат городского конкурса исполнителей на народных и духовых инструментах "Музыкальный олимп Кузбасса", обладатель Гран-при и премии главы города, ученик Т.А.Полуэктовой аккордеонист Егор Шарапов. Выпускники разных лет не только были в качестве зрителей. Они тоже пришли с подарками: добрые и самые искренние поздравления и пожелания выразила Е.Ю.Амбикова, ныне учитель музыки гимназии № 11, преподаватель Кемеровской ДШИ № 45 Ю. Сергеева (Прокофьева) не только сказала много теплых слов коллективу, но привезла в качестве музыкального подарка шедевр вокальной лирики "Ave Maria" Фр.Шуберта. Как живая родниковая вода, разливалась, наполняя зал прекрасным звучанием, Шубертовская мелодия в исполнении Юлии. Зрители слушали, затаив дыхание. Но самым приятным и неожиданным сюрпризом для всех стало выступление преподавателей с попурри из патриотических песен (постановка В. Е. Корнеевой и Л. Г. Липовцевой) . В самых разных амплуа предстали наши педагоги - они пели рок, шансон, рэп, эстрадные песни в новых для всех образах. Кульминацией их выступления стало появление трех солистов в платьях триколора и песня "Родная земля" на муз. В.Добрынина, сл. Л.Дербенева. Им подпевали и зрители в зале, и участники концерта за кулисами. Последние звуки фонограммы-сопровождения накрыл шквал аплодисментов и крики "браво". ( С этим попурри коллектив участвует в областном конкурсе "Песни за родину". Ждем результатов!) В едином эмоциональном и творческом порыве сводный хор учащихся и преподавателей ДМШ № 19 закончил праздничную программу исполнением песни А.Ермолова на сл.В.Борисова "Любимая школа". Долго звучали аплодисменты, в воздух летело яркое конфетти из хлопушек, а на лицах всех участников радостного события светились лучезарные счастливые улыбки. Атмосфера вдохновения и сопричастности к чему-то значимому и замечательно-прекрасному наполняла зал. Школа, мы тебя поздравляем!!!

Просмотров: 138 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2023  »