Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Праздник посвящения учащихся первого класса в музыканты
04:31
Праздник посвящения учащихся первого класса в музыканты

                                                                                                                               

24 октября в детской музыкальной школе №19 состоялся традиционный праздник «Посвящение учащихся первого класса в музыканты». Дети совершили путешествие в Сказку, где их встречали: Королева Музыки (Загидулина Т.В., преподаватель сольфеджио), ее внучка Загадочка (ученица 5 класса Кобзева Оля), нотки До, Ми, Соль (ученицы 5 класса Швайбович А., Панина В., Зиновьева В.).

Королева музыки с помощницами

Волшебным ключом Королева Музыки открыла двери старинных замков: Замка Музыки, Замка Сольфеджио и Замка Хора. В замке Музыки первоклашек познакомили с музыкальными инструментами, а старшеклассники сыграли на них. Дети завороженно слушали юную пианистку Галковскую А., задорную балалайку в исполнении преподавателя Батуриной О.Е., тонкую игру флейтистки Околеловой Е. с концертмейстером Мухутдиновой С.С., игру дуэта баянистов Корнеева С. И Труханова А., аккордеониста Бойваленко Н.  Гвоздева Арина, исполнила «Старинный вальс» В. Калинина на гитаре.  

Околелова Елизавета (флейта) концертмейстер С.С. Мухутдинова

В замке Сольфеджио – ребята гадали на ромашке, пели «Столбицу» и играли в интересные игры. В замке Хора – учащиеся первого класса исполнили замечательную песенку о дружбе «Настоящий друг» (руководитель Земцова И.А., концертмейстер Мухутдинова С.С.). В сказке не обошлось и без чудес. На сцену вынесли цветик-семицветик. Королева Музыки вместе с ребятами оторвала лепесток и все вместе произнесли заклинание «Лети, лети лепесток…». И волшебным образом на ребят посыпались сладкие призы. В этот вечер никто не ушел без угощения.  

Во время проведения праздника, на проекторе красочные картинки сменяли одну за одной. «Советы первоклашкам», фотографии учеников и преподавателей школы, загадки и добрые пожелания ребятам. Зал был украшен поделками и рисунками первоклассников, которые приготовили для школьного конкурса «Я учусь в музыкальной школе и это здорово!».

         Директор «ДМШ №19» Кинева Л.С. поздравила юных музыкантов и сказала напутственные слова. А в завершении праздника преподаватели и ученики спели песню «Чудо школа». Будущие музыканты не скрывали восторга, глаза ребят сияли от счастья, улыбки не сходили с уст.

         Выражаем огромную благодарность коллективу «ДМШ №19», за подаренный праздник детям и родителям. И лично Киневой Л.С., Загидулиной Т.В. и Земцовой И.А., за доброту, чуткость и профессионализм!!!

 

Семина А.В., преподаватель медицинского колледжа.

Просмотров: 621 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz