Пятница, 10.05.2024, 04:09
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Пусть не прервется нить традиций
Пусть не прервется нить традиций

Так уж повелось десятилетиями, что два раза в учебном году Музыкальная школа №19 проводит отчетные концерты учащихся и преподавателей. Эти концерты подводят итог учебного полугодия, представляют достижения и успехи коллектива.

21 апреля прошел отчетный концерт под названием «Пусть не прервется нить традиций». Несколько важных событий были отражены в программе. Это и канун дня Победы, и 30-летие деятельности на посту директора школы Любови Сергеевны Киневой. Объединял программу образ корабля, плывущего по морям знаний. Поэтому и открыла концерт песня Г. Струве «Школьный корабль» в исполнении хора под руководством И.А. Земцовой в сопровождении концертмейстера В.В. Изотовой.

Как обычно, свою работу за полугодие показали и другие творческие коллективы учащихся –оркестр русских народных инструментов под руководством Л.С. Киневой и ансамбль аккордеонистов под управлением Т.А. Полуэктовой. В программе коллективов – классические произведения – Вальс из балета «Спящая красавица» П.И. Чайковского, И. Штрауса, и музыка современных авторов – А. Доренского, Л. Малиновского.

Обязательным предметом учебной программы является ансамбль. Результатом работы учащихся стали выступления двух ансамблей аккордеонистов – квартета под руководством Л.Р. Поляковой и дуэта Н. Бойваленко – Е. Ульянов. Они исполнили пьесу У. Бексултанова «Маленькие джигиты» и матросскую пляску «Яблочко». Вокальный ансамбль исполнил попурри на темы песен 80-х годов и порадовал слушателей старшего поколения.

Выбор сольных номеров – задача не из легких. Поэтому, по традиции, солисты показывают все инструменты, на которых обучаются в школе. В программу включаются выступления победителей конкурсов. В нынешнем концерте с сольными номерами выступили флейтисты В. Беляева и Д. Саласина, гитаристка М. Емельяненко, пианисты А. Амамбаева, С. Голдаева, Д. Бобровская, вокалисты М. Горюшина, А. Приставко.

В текущем учебном году учащиеся Музыкальной школы стали участниками 17 конкурсов. Понятно, что всех невозможно вместить в рамки отчетного концерта. Поэтому победители конкурсов получили возможность блеснуть своими достижениями в концерте лауреатов 26 апреля 2019 года.

Концерт закончился, зрители от всей души благодарили юных артистов. Хочется надеяться, что нить традиций, сложившихся за 80 лет жизни Музыкальной школы №19, продолжат новые поколения учащихся.

Просмотров: 279 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »