Пятница, 26.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Слово о юбилярах
06:16
Слово о юбилярах

В нашем коллективе два преподавателя отмечают юбилейные даты - это Ильина Наталья Анатольевна, преподаватель по классу фортепиано и Подолякина Ольга Анатольевна, преподаватель по классу аккордеона.

Ильина Н.А. окончила Томское музыкальной училище по специальности преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер в 1981 году; Иркутский педагогический институт в 1988 году по специальности учитель музыки и пения. В Детской музыкальной школе № 19 работает с 1986 года. 

Класс учащихся Натальи Анатольевны всегда стабилен и многочисленен. Уроки ведутся грамотно, методически верно, доступным языком объясняется материал и добивается преодоление поставленной задачи. Отношение к ученикам доброжелательное, уроки имеют четкую логическую структуру (упражнения - разминка, технические упражнения, работа над художественным образом, чтение с листа). Преподаватель уделяет большое внимание правильности положения игрового аппарата и свободы движения при игре на инструменте. Педагог владеет умением формулировать задачу перед учеником и оценивать результаты его деятельности. Во время проведения урока преподаватель часто иллюстрирует свои требования и замечания игрой на инструменте.

В оценке деятельности ученика часто звучит похвала, что стимулирует дальнейшую творческую работу ребенка. Учащемуся предлагается самостоятельно оценить результаты своей деятельности.

На уроке используются разные формы работы (проучивание в разных темпах, различными вариантами и т.д.). Преподаватель знаком с основами педагогики и психологии, пользуется современными методиками обучения (М. Аркадьева, Н. Любомудровой, А. Алексеева). Ею разработана рабочая программа по предмету «Бытовое музицирование».

Учащиеся класса Ильиной Н.А. принимают участие в концертах, различных конкурсах.

         Наталья Анатольевна ведет активную внеклассную работу с учащимися: это совместное посещение концертов, спектаклей, их обсуждение, шефские концерты в детских садах и школах города. Ею организованы и проведены школьные фестивали «Эволюция танца и «Музыка любимых кино и мультфильмов».

Принимает активное участие в концертной жизни школы и города. Учащиеся ее класса выступают на различных концертных площадках: в филиале ЦБС № 5. Сама Наталья Анатольевна выступает в составе педагогического оркестра русских народных инструментов.

 

Подолякина О.А. окончила Кемеровское музыкальное училище в 1977 году по специальности преподаватель ДМШ, руководитель самодеятельного оркестра. С 1995 года по настоящее время работает в Музыкальной школе № 19 в должности преподавателя по классу аккордеона. С первого дня работы в школе, выпускницей которой является, Подолякина О.А. активно включилась в учебно-воспитательный процесс и как педагог сумела увлечь своих учащихся творческим отношением к музыкальному искусству.

За отработанное время в Музыкальной школе № 19 Подолякина О.А. проявила себя талантливым преподавателем. Ее учащиеся - постоянные участники школьных, городских и зональных конкурсов. Есть среди них и победители. Под руководством Подолякиной О.А. организовано и проведено немало концертов-лекций, в которых большую часть выступлений занимают учащиеся ее класса. Активно участвует в общественной жизни школы по пропаганде музыкального искусства.

Подолякина О.А. постоянно повышает свое профессиональное мастерство, участвуя в областных семинарах, курсах повышения квалификации, выступая с методическими разработками и открытыми уроками на заседаниях методических секций.

   Подолякина О.А. с первых дней работы в школе активная участница педагогического оркестра русских народных инструментов, прекрасно владеет музыкальным инструментом. Этот коллектив пользуется большой популярностью в городе.

Просмотров: 460 | Добавил: dmsh | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz