Четверг, 09.05.2024, 10:22
Главная » 2021 » Май » 20 » Сольный концерт А. Приставко
Сольный концерт А. Приставко

«Я прикасаюсь к музыке!»

На сцене большого концертного зала музыкальной школы № 19 стояла красивая, стройная юная девушка и голос её – сильный, тембрально богатый, – наполнял всё пространство, проникая в души. Это пела выпускница отделения эстрадного вокала Лауреат Международных конкурсов Александра Приставко. «Твой звездный час, актер, твой звездный час!» - летели в зал слова песни, летел её голос.

18 мая состоялся сольный концерт Александры «Я прикасаюсь к музыке!»

перед учениками и преподавателями музыкальной школы, куда были приглашены и одноклассники Саши по гимназии, её школьные учителя – все те, кто её любит, ценит, кто поддерживал её все годы учебы и труда в непростом деле освоения вокального искусства.

Её наставники и руководители Лариса Геннадьевна Липовцева и хореограф Вера Евгеньевна Корнеева так насыщенно, эмоционально и содержательно построили сольную программу, что у зрителей была замечательная возможность убедиться не раз за время концерта не только в вокальных незаурядных способностях Александры, но и в настоящем её артистизме. Это выступление стало её звездным часом. Зрители с удовольствием услышали песню К.Брейтбурга «Русский парень», Дж.Харнера «Моё сердце бьется для тебя» из К/ф «Титаник», трогательную песню В.Егорова «Белые панамки» и др.

В репертуаре накопились песни лирические, патриотические, драматические, самой разнообразной тематики – от песен из детских мультфильмов, как песня «На краю земли» из м/ф «Щелкунчик» до мастерского «Адажио Альбинони». Большинство этих песен были представлены Александрой Приставко на различных конкурсах и везде её выступления отмечались высшими наградами. Достаточно перечислить некоторые из них: Лауреат VIII Международного конкурса «Сибириада» 2019 г., обладатель Гран-При III Международного конкурса «Prima-voce» г. Москва, Диплом III степени за проект в номинации «Вокальное искусство» Международного молодежного открытого конкурса «Олимп искусств», состоявшегося в марте-апреле 2021 г. Москва. А  последние награды - случай для нашего города не бывалый за последнее десятилетие! Александра дважды становилась Лауреатом I степени  в городском грантовом конкурсе эстрадной песни «Молодой Анжеро-Судженск» в 2018 г. и 2019 г. И дважды Победителем, обладателем Гран-При в 2020 г. и 2021г. в городском грантовом конкурсе эстрадной песни «Молодой Анжеро-Судженск» («Молодые голоса Кузбасса») с вручением денежной премии. Мы гордимся тобой, Саша!!!

Много добрых и благодарных слов было сказано учителями и   родителями в адрес наставников – Л.Г.Липовцевой и В.Е Корнеевой, сумевших не только музыкально воспитать вокалистку, но взрастить личность. Сольный концерт Александры Приставко стал настоящим праздником искусства. Желаем нашим горожанам почаще становиться свидетелями и участниками таких радостных культурных событий, ждем всех в новом учебном году на концертах и в праздниках концертном зале музыкальной школы № 19!!!

Музыковед,

преподаватель МБУ ДО