Суббота, 18.05.2024, 13:00
Главная » Архив материалов
27 октября в 11.00 в здании КЦСОН «Забота» состоялся концерт педагогического оркестра русских народных инструментов школы «Чарующие звуки музыки». На концерте присутствовали ветераны труда всех отраслей. Для них в исполнении оркестра прозвучали произведения русских композиторов, обработки народных песен, а также произведения зарубежных и современных композиторов. Слушатели были очень благодарны за интересный концерт. Ответственная за мероприятие Л.С. Кинева – руководитель оркестра.
Просмотров: 630 | Добавил: dmsh | Дата: 27.10.2010

Красна изба углами, а человек – делами. Ну, а школа – выпускниками и добрыми традициями.
Более 70 лет работы Детской музыкальной школы № 19 позволяют гордиться и выпускниками, и традициями. На сайте открыта страница выпускников. На ней представлены выпускники, так или иначе связанные с искусством и педагогикой.
Что же касается традиций, то 29 октября в концертном зале пройдет традиционный праздник посвящения первоклассников в музыканты. Как обычно, будет весело и шумно, в зале соберутся первоклассники и их родители, будет звучать музыка, загадки. Дети будут играть и знакомиться с историей своей новой школы.
27 октября пройдут сразу дв ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: dmsh | Дата: 22.10.2010

12 октября 2010 года в детском саду № 21 «Счастливый островок» прошел концерт-беседа «Осенние песенки». На концерте присутствовали дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Участники концерта поставили перед собой задачу рассказать о музыкальных инструментах и об образах природы в музыке. В концерте принимали участие учащиеся классов флейты, гитары и фортепиано с сольными и ансамблевыми номерами. Слушатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, реагировали живо и эмоционально. Ребятам понравилась встреча, и участники концерта получили приглашение к дальнейшему сотрудничеству.

Просмотров: 1441 | Добавил: dmsh | Дата: 13.10.2010

8 октября 2010 года в 11.00 ч. в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоится Торжественный прием стипендиатов Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» 2010-11 учебного года. Для участия в мероприятии приглашен учащийся МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 19», стипендиат Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» Ярослав Крупоченко и его преподаватель Людмила Андреевна Красовская.
Этой премии Ярослав удостаивается третий год.
Поздравляем Ярослава Крупоченко и его преподавателя Людмилу Андреевну Красовскую! Желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров: 750 | Добавил: dmsh | Дата: 08.10.2010

С 1 октября в школе проходит выставка работ учащихся «Учитель глазами ученика», посвященная Году Учителя в России. На выставке представлены более 20 разнообразных работ – рисунков, сочинений, стихов, поделок, в которых ребята признаются в любви своим преподавателям, мечтают о том, какой школа станет в будущем. Выставка дала возможность открыто высказать свое мнение о школе и ее преподавателях, сказать им теплые слова благодарности. Выставка действует в течение месяца, все желающие могут ознакомиться с ней. Некоторые работы размещены на нашем сайте в фотоальбоме и на странице Детского творчества.
Просмотров: 779 | Добавил: dmsh | Дата: 08.10.2010

Неотъемлемая часть патриотического воспитания личности – уважительное отношение к старшему поколению. Поэтому в течение многих лет учащиеся и преподаватели ДМШ № 19 выступают с концертами перед пожилыми горожанами. На договорной основе развивается сотрудничество с КЦСОН «Забота», домом милосердия. К торжественным датам приурочены различные тематические концерты. 29 сентября в 13 часов в концертном зале ДМШ состоится концерт оркестра русских народных инструментов, посвященный Дню пожилого человека. В программе мелодии 30-40 годов XX века, классические произведения, обработки популярных сочинений современных авторов. На концерт приглашены отдыхающие КЦСОН «Забота» и пациенты Дома милосердия.
Просмотров: 915 | Добавил: dmsh | Дата: 29.09.2010

Очередной 73 учебный год начала Детская музыкальная школа № 19. Прошла перекличка учащихся, 1 сентября прошел День знаний. Преподаватели поздравили ребят с началом учебного года, напомнили правила безопасного поведения, еще раз поздравили ребят, которые закончили прошедший учебный год на «отлично», пожелали дальнейших успехов. Выпускница 2010 года Вяткина Анна стала студенткой фортепианного отделения Кемеровского музыкального колледжа. Коллектив поздравляет Анну и ее преподавателя Л.А. Красовскую. В этом году к занятиям приступают 50 новых учеников. Рассказ о жизни школы помещен в газете «Рынок» от 06.09.2010 г.
Просмотров: 630 | Добавил: dmsh | Дата: 28.09.2010

Начался очередной сезон работы школьной филармонии. Ежегодно преподаватели и учащиеся школы дают более 50 концертов. Нынешний год не станет исключением. В этом году слушателей ждут тематические концерты к юбилейным датам – 85-летию В. Шаинского, 200-летию композиторов Ф. Шопена и Р. Шумана; концерты к различным праздникам. Аудитория слушателей широкая и разнообразная. На протяжении нескольких лет школа сотрудничает с детскими садами и школами города, профессиональными училищами № 42 и 43, КЦСОН «Забота» и Домом милосердия. Программы выступлений составлены с учетом интересов и пожеланий слушателей. Концертные номера сопровождаются видеорядом, усиливая впечатления от музыки. На нынешний год запланировано более 30 тематических концертов, оркестр русских народных инструментов преподавателей примет участие в ряде городских торжественных мероприятий.
Просмотров: 626 | Добавил: dmsh | Дата: 28.09.2010

«  Май 2024  »