Четверг, 09.05.2024, 12:00
Главная » Архив материалов

15 сентября объявлено в Кузбассе единым днем посадки деревьев. Массовые посадки деревьев и кустарников состоятся в муниципалитетах в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Единый день посадки деревьев проводится в Кузбассе с 2002 года по инициативе губернатора Амана Тулеева.

Наша школа тоже приняла участие в акции. Работниками было высажено 6 деревьев и кустарников на прилегающей территории.

Просмотров: 424 | Добавил: dmsh | Дата: 15.09.2017

С 17 по 24 июля 2017 года проходила «Музыкальная неделя в Германии». Участниками проекта стали лауреаты VI ежегодного открытого Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера. Поездка в Германию стала подарком за победу в фестивале-конкурсе и состоялась при поддержке Международного союза немецкой культуры и Молодёжного и студенческого союза немцев из России (JSDR). Сибирские музыканты принимали участие в концертах, знакомились с достопримечательностями Штутгарта, Бада-Херренальба и Добеля.

Музыкальную школу № 19 представила учащаяся класса фортепиано преподавателя Людмилы Андреевны Красовской – Ангелина Галковская. Для ребят была подготовлена очень насыщенная программа: посещение музея музыкальных инструментов, экскурсия в кирху и знакомство с органом, участие в к ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: dmsh | Дата: 07.09.2017

Здравствуй, школа!
Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: dmsh | Дата: 01.09.2017

От всей души благодарим жителя города Рафаила Айсановича Усманова, который безвозмездно подарил школе нотную литературу и музыкальные инструменты.

Просмотров: 380 | Добавил: dmsh | Дата: 30.08.2017

Просмотров: 392 | Добавил: dmsh | Дата: 13.08.2017

17-18 июня в Кемерово проходил VI ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Матвеевича Вернера. В конкурсе приняли участие дети, молодые музыканты и художники из числа российских немцев и других народов России.

Организатором конкурса выступает Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Международного союза немецкой культуры, администрации Яшкинского муниципального района Кемеровской области.
Конкурс традиционно проводится по двум направлениям «Музыкальное искусство» и «Изобр ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: dmsh | Дата: 19.06.2017

Лето пора игр, активного отдыха и восстановления сил как для детей, так и для преподавателей. Профильный отряд «Веселые нотки» - отряд особый, организованный при Музыкальной школе № 19 несколько лет назад с целью не только оздоровления и восстановления детей после сложного учебного года, но и с целью создания условий для реализации творческих способностей, накопленного музыкального опыта учащихся музыкальной школы, а также с целью пропаганды музыкальной деятельности и привлечения детей в музыкальную школу. На ряду с посещением музейных выставок и занятий на тему знакомства с игрушкой советского периода, истории анжерских угольных рудников, дети активно посещают библиотеку, где в занимательной и доступной форме сотрудники знакомят их с миром флоры и фауны, приурочив беседы и викторины к Году экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: dmsh | Дата: 14.06.2017

В преддверии празднования Дня России, с 10 по 15 июня 2017 г. объявлена Всероссийская интернет-инициатива «ЛЮБЛЮ РОССИЮ Я» социального проекта «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ».

Коллектив работников Музыкальной школы № 19 активно откликнулся на эту акцию: были размещены фотографии и слова признания родной России.

Условия участия и подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.face-to-face.ru, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: dmsh | Дата: 08.06.2017

1 июня начинается самое доброе, самое веселое и самое счастливое время года – лето! А еще открывается смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей. Здесь ребята будут не только играть, отдыхать и набираться сил. Их ждут интересные викторины, веселые состязания, конкурсы, экскурсии. Воспитатели постараются, чтобы детям все понравилось, за смену они научились чему-то новому и важному.

Просмотров: 447 | Добавил: dmsh | Дата: 01.06.2017

Музыкальная школа №19

объявляет набор учащихся

в 1 класс на 2017-2018 учебный год