Понедельник, 20.05.2024, 00:40
Главная » Архив материалов

13 января в канун старого нового года в концертном зале Музыкальной школы № 19 состоялась встреча ветеранов управления культуры. Для гостей был организован праздничный концерт, в котором приняли участие юные музыканты: Щуренков Валентин (аккордеон), Белоусов Александр и Горбатюк Диана (фортепиано), Высоцкая Виктория, Дорохова Вероника, Приставко Александра, Турунтаева Анна и Жураковская Александра (эстрадный вокал). Прозвучали произведения о зиме,снежинках, о новогодних мечтах. Ведущая концерта Гаврилова Ольга Юрьевна рассказала об истории школы, о достижениях юных талантов,а также прочла стихи и ознакомила с  новогодними приметами. Закончилась встреча чаепитием в кругу друзей.

Просмотров: 494 | Добавил: dmsh | Дата: 13.01.2016

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо

Просмотров: 437 | Добавил: dmsh | Дата: 30.12.2015

В зале Музыкальной школы № 19 как всегда, в конце I учебного полугодия, собрались любители музыки – ученики и их преподаватели, родители и друзья. 20 декабря прошел традиционный отчетный концерт. Творческий отчёт школы - одно из самых ярких мероприятий, время подведения итогов. Взволнованные преподаватели, как никогда ответственные дети.

Открыл концертную программу ансамбль аккордеонистов старших классов под руководством  Татьяны Андреевны Полуэктовой. Музыкальная школа славится ещё одним инструментальным коллективом – оркестром русских народных инструментов, которым много лет руководит директор Любовь Сергеевна Кинева. Эти сплоченные коллективы  всегда задают торжественный тон, их слаженная и эмоциональная игра, выбор репертуара  внушает уваж ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: dmsh | Дата: 21.12.2015

18 декабря в концертном зале Музыкальной школы № 19 состоялся концерт «Новогодний калейдоскоп», в котором приняли участие учащиеся класса эстрадного вокала. В программе были использованы новогодние и сказочные песни, игры, загадки, которые загадала ведущая концерта  для воспитанников дошкольных учреждений.

Ответственная - преподаватель класса эстрадного вокала Л.Г. Липовцева

Просмотров: 474 | Добавил: dmsh | Дата: 21.12.2015

С 7 по 15 декабря 2015 года в Кемеровском  государственном  институте культуры проходил  IV Международный фестиваль-конкурс музыкального творчества «Сибириада».

Учредителями Конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово, Кемеровский государственный институт  культуры, Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса», Отделение кафедры ЮНЕСКО Российского государственного педагогического университета  им. А.И. Герцена, Кемеровский региональный общественный фонд имени Юрия Арбачакова,  при поддержке Кемеровской государственной областной филармонии и ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: dmsh | Дата: 17.12.2015

11 декабря в концертном зале Музыкальной школы № 19 прошел фестиваль русского романса «Романса трепетные звуки». В фестивале приняли участие учащиеся фортепианного отделения, а также ансамбли: флейта и фортепиано, домра и фортепиано. В программе фестиваля прозвучала музыка русских композиторов: А. Гурилева, А. Варламова, А. Алябьева, П. Чайковского и других композиторов романсового жанра.

Ответственная и ведущая фестиваля С.С. Мухутдинова

Просмотров: 568 | Добавил: dmsh | Дата: 14.12.2015

Просмотров: 543 | Добавил: dmsh | Дата: 07.12.2015

26 ноября в 15.00 в концертном зале Музыкальной школы № 19 состоялся концерт солиста Новосибирской филармонии Владимира Ивановича Никулина (аккордеон).

Одна из главных задач концерта -  популяризация аккордеона и музыки, написанной для него.

Краткие биографические данные Владимира Никулина:

Родился 11.03.1957г. в Прокопьевске Кемеровской области.

1967-1972 - обучение в ДМШ №10 Прокопьевска по классу аккордеона (преподаватель Чопоров Ю.А.)

1972 - 1975 - Прокопьевское музыкальное ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: dmsh | Дата: 30.11.2015

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

(слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материн ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: dmsh | Дата: 26.11.2015

12 ноября в 10.30 в концертном зале Музыкальной школы № 19 состоялся праздник, посвященный Дню Матери «Мамочка любимая». Праздник включал в себя поэтическую композицию и концертные номера. Цель проведения мероприятия – воспитать чувство благодарности, понимания самому близкому человеку – маме, развить чувство прекрасного, научить слушать и понимать музыку.

В зале присутствовали воспитанники детских садов № 5,  «Журавушка» и «Счастливый островок». В концерте приняли участие учащиеся всех отделений школы с интересной программой. Ребята очень ответственно подошли к этому мероприятию, очень волновались и старались. В концерте прозвучали детские песни из мультфильмов и кинофильмов на флейте, гитаре, фортепиано, аккордеоне, а также проз ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: dmsh | Дата: 16.11.2015

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 100 101 »
«  Май 2024  »